Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção de Tubarão 1 x 3 Grêmio - 15/04/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|} | |} | ||
=== | {| width="100%" | ||
:''' | |valign="top" width="50%"| | ||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} Dalmo || || ||{{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Volmar|| || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Rato || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Juarez|| || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Newton || || ||{{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} Dedé || || ||{{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Xuxu || || ||{{Suboff|d}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Ernani|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Lourinho|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Mangueira || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} Nozinho || || ||{{Suboff|e}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Bateria || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Tito|| || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Bega|| || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Lidi|| || || {{Subon|d}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} Valmir|| || {{Subon|e}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} - | |||
:''' | |} | ||
:''' | | | ||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Eugênio Machado de Lima|Machado]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Luis Gonzaga Figueiró|Figueiró]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Aírton Ferreira da Silva|Aírton]] || || ||{{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Nestor Andrade|Dinha]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Raul Donazar Calvet|Calvet]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ênio Antônio Rodrigues da Silva|Ênio Rodrigues]] || || ||{{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[João Paulo Machado|Chico Preto]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Gessy Lima|Gessy]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Juarez Teixeira|Juarez]] || || ||{{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Roberto Seelig Mottini|Roberto]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Élton Fensterseifer|Élton]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Giovani Pedro Luckman|Giovani]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Oswaldo Rolla]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
===Observações=== | ===Observações=== |
Edição das 17h58min de 5 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 3 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 15 de abril de 1956 |
Seleção de Tubarão ![]() Juarez ![]() |
1 - 3 Ficha Técnica |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Estádio da Liga de Tubarão, em Tubarão/SC Renda: Cr$ 77.000.00 Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observações
Referências