Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Caxias 2 x 4 Grêmio - 24/06/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Leo Campos}} | |arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Leo Campos}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 8A0414 | |||
|body = 8A0414 | |||
|rightarm = 8A0414 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 8A0414 | |||
|title = [[Caxias]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 19h04min de 17 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 4 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 24 de junho de 1956 |
Caxias Joel 6' Nilo 19' |
2 - 4 Ficha Técnica |
Grêmio 1' 66' Juarez 46' pen Giovani 69' Gessy |
Estádio da Baixada Rubra, em Caxias do Sul/RS Renda: Cr$ 84.160,00 Árbitro: BRA Leo Campos |
|
|
|
|
Observações
- Nesse período o Caxias se chamava Flamengo de Caxias do Sul.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.