Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Lajeadense - 18/08/2018 (B)"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 138: | Linha 138: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Vitor Monteiro Luiz|Vitor]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Vitor Monteiro Luiz|Vitor]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandre Bindé">Alexandre Bindé</span> || || || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandre Bindé">Alexandre Bindé</span> || || || | ||
Linha 150: | Linha 150: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Wellington de Oliveira Monteiro">Wellington Monteiro</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Wellington de Oliveira Monteiro">Wellington Monteiro</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{BRAb}} <span title="Igor Guilherme Fraga">Índio</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{BRAb}} <span title="Igor Guilherme Fraga">Índio</span> || || || {{Suboff|72}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="Henrique Schwarzer">Henrique</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="Henrique Schwarzer">Henrique</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Ariel Felipe Gomes da Rosa">Ariel Palacio</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Ariel Felipe Gomes da Rosa">Ariel Palacio</span> || || || {{Suboff|88}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Lauri Pavi Junior">Juninho Pavi</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Lauri Pavi Junior">Juninho Pavi</span> || || || {{Suboff|63b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="João Rafael Rodrigues dos Santos">João Rafael</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="João Rafael Rodrigues dos Santos">João Rafael</span> || || || {{Suboff|63a}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''16'''|| {{NDb}} <span title="Marcos de Oliveira">Apelido</span> || || || {{Subon|63a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''15'''|| {{NDb}} <span title="Wagner Borba Souza">Apelido</span> || || || {{Subon|63b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title=" | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''17'''|| {{NDb}} <span title="Gonzalo Fornari">Apelido</span> || || || {{Subon|72}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''14'''|| {{NDb}} <span title="Ueslei Steffens">Apelido</span> || || || {{Subon|88}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 23h42min de 21 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa FGF (Wianey Carlet) Grupo B – 2ª Rodada 18 de agosto de 2018 15:00 (UTC -3) |
Grêmio B Luis Henrique 5' |
1 – 1 Relatório |
Lajeadense 81' Gonzalo Fornari |
CFT Hélio Dourado, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-RS Marco Magalhães Assistente 1: BR-RS Fagner Bueno Cortes Assistente 2: BR-RS Bruno Prestes França 4º Árbitro: BR-RS Rodrigo Brand da Silva Delegado: BR-RS Nairo Adriano Rumayor Niffa |
|
|
|
|
Observação
Referências