Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Lajeadense - 18/08/2018 (B)"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 81: | Linha 81: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno Costa]] || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno Costa]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Felipe Albuquerque Felippi|Felipe]] || || || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Felipe Albuquerque Felippi|Felipe]] || || || | ||
Linha 89: | Linha 89: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Antônio Josenildo Rodrigues de Oliveira|Rodrigues]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Antônio Josenildo Rodrigues de Oliveira|Rodrigues]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] || || {{Camarelo|38}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Lucas Araujo De Oliveira|Lucas Araújo]] || || || {{Suboff| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Lucas Araujo De Oliveira|Lucas Araújo]] || || || {{Suboff|86}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Victor Bobsin Pereira|Victor Bobsin]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Victor Bobsin Pereira|Victor Bobsin]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Mateus Cardoso Lemos Martins|Tetê]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Mateus Cardoso Lemos Martins|Tetê]] || || || {{Suboff|89b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique Frizzo|Matheus Frizzo]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique Frizzo|Matheus Frizzo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Felipe Tontini da Silveira|Felipe Tontini]] {{Capitão}} || || || {{Suboff| | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Felipe Tontini da Silveira|Felipe Tontini]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|89a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Luis Henrique Farinhas Taffner|Luis Henrique]] || || || {{Suboff| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Luis Henrique Farinhas Taffner|Luis Henrique]] || || || {{Suboff|69}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''|| {{BRAb}} [[Isaque Elias Brito|Isaque]] || || || {{Subon|69}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Rondinelli da Silva Vieira|Da Silva]] || || || {{Subon| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Rondinelli da Silva Vieira|Da Silva]] || || || {{Subon|86}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Aldemir dos Santos Ferreira|Ferreira]] || || || {{Subon|89a}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Mateus Barbosa dos Santos|Mateus Criciúma]] || || || {{Subon|89b}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 126: | Linha 128: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Darlan Pereira Mendes|Darlan Mendes]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Darlan Pereira Mendes|Darlan Mendes]] | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 00h26min de 22 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa FGF (Wianey Carlet) Grupo B – 2ª Rodada 18 de agosto de 2018 15:00 (UTC -3) |
Grêmio B Luis Henrique 5' |
1 – 1 Relatório |
Lajeadense 81' Gonzalo Fornari |
CFT Hélio Dourado, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-RS Marco Magalhães Assistente 1: BR-RS Fagner Bueno Cortes Assistente 2: BR-RS Bruno Prestes França 4º Árbitro: BR-RS Rodrigo Brand da Silva Delegado: BR-RS Nairo Adriano Rumayor Niffa |
|
|
|
|
Observação
Referências