Mudanças entre as edições de "Todos os jogos de Renato Portaluppi como treinador do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 64: | Linha 64: | ||
|- | |- | ||
|'''2018''' | |'''2018''' | ||
|<center> | |<center>48</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>25</center> <!--Vitórias--> | |<center>25</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>13</center> <!--Empates--> | |<center>13</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>10</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>72</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>29</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>43</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>61%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center> | |<center>242</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>122</center> <!--Vitórias--> | |<center>122</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>65</center> <!--Empates--> | |<center>65</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>55</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>367</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>205</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>162</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>59%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|} | |} | ||
Linha 119: | Linha 119: | ||
|- | |- | ||
|'''2016-''' | |'''2016-''' | ||
|<center> | |<center>138</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>72</center> <!--Vitórias--> | |<center>72</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>37</center> <!--Empates--> | |<center>37</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>29</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>204</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>96</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>108</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>61%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|} | |} | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|- | |- | ||
|'''Campeonato Brasileiro''' | |'''Campeonato Brasileiro''' | ||
|<center> | |<center>132</center> <!--Jogos--> | ||
|<center>65</center> <!--Vitórias--> | |<center>65</center> <!--Vitórias--> | ||
|<center>36</center> <!--Empates--> | |<center>36</center> <!--Empates--> | ||
|<center> | |<center>31</center> <!--Derrotas--> | ||
|<center> | |<center>184</center> <!--Gols Pró--> | ||
|<center> | |<center>113</center> <!--Gols Contra--> | ||
|<center> | |<center>71</center> <!--Saldo--> | ||
|<center> | |<center>58%</center> <!--Aproveitamento--> | ||
|- | |- | ||
|'''Campeonato Gaúcho''' | |'''Campeonato Gaúcho''' | ||
Linha 2 899: | Linha 2 899: | ||
| <span title="Bruno César Pereira da Silva">Bruno Silva</span> | | <span title="Bruno César Pereira da Silva">Bruno Silva</span> | ||
| align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018|Ficha Técnica]] | | align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
| [[25 de agosto]] de [[2018]] | |||
| align="right"|[[Atlético Paranaense]] | |||
| align=center|2 – 1 | |||
| [[Grêmio]] | |||
| [[Arena da Baixada]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | |||
| <span title="Pablo Felipe Teixeira">Pablo</span> e <span title="Jonathan Cicero Moreira">Jonathan</span> | |||
| [[Cícero Santos|Cícero]] | |||
| align=center|[[Ficha Técnica: Atlético Paranaense 2 x 1 Grêmio - 25/08/2018|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> |
Edição das 14h12min de 26 de agosto de 2018
Estatísticas
Por anos
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010 | ||||||||
2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016 | ||||||||
2017 | ||||||||
2018 | ||||||||
Total |
Por passagens
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010-2011 | ||||||||
2013 | ||||||||
2016- |
Por competições
Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Brasileiro | ||||||||
Campeonato Gaúcho | ||||||||
Copa Libertadores | ||||||||
Copa do Brasil | ||||||||
Mundial de Clubes | ||||||||
Recopa Sul-Americana | ||||||||
Sul-Americana | ||||||||
Primeira Liga | ||||||||
Amistosos |
Lista de jogos