Ficha Técnica:Athletico Paranaense 2 x 1 Grêmio - 25/08/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 118: | Linha 118: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Alves Raymundo">Felipe Alves</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Alves Raymundo">Felipe Alves</span> | ||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''33'''|| {{BRAb}} <span title="Diego Ferreira Matheus">Diego</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''93'''|| {{BRAb}} <span title="Reginaldo Lopes de Jesus">Reginaldo</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''93'''|| {{BRAb}} <span title="Reginaldo Lopes de Jesus">Reginaldo</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''|| {{BRAb}} <span title="Wanderson Santos Pereira">Wanderson</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''|| {{BRAb}} <span title="Wanderson Santos Pereira">Wanderson</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Márcio Gonzaga de Azevedo">Márcio Azevedo</span> | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Márcio Gonzaga de Azevedo">Márcio Azevedo</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Guilherme Aguiar Camacho">Camacho</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''39'''|| {{BRAb}} <span title="Bruno Guimarães Rodriguez Moura">Bruno Guimarães</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rossetto</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Guilherme Milhomem Gusmão">Guilherme</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''77'''|| {{BRAb}} <span title="Bruno dos Santos Nazário">Bruno Nazário</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{COLb}} <span title="Ánderson Daniel Plata Guillén">Ánderson Plata</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30'''|| {{BRAb}} [[Bérgson Gustavo Silveira da Silva|Bérgson]] | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 18h07min de 30 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 21ª Rodada 25 de agosto de 2018 19:00 (UTC -3) |
Predefinição:Futebol Atlético Paranaense Apelido ?' Apelido ?' |
2 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio ?' Apelido |
Arena da Baixada, Curitiba-PR Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente 4º Árbitro: ND Nome do assistente Assist. Adic. 1: ND Nome do assistente Assist. Adic. 2: ND Nome do assistente Inspetor: ND Nome do assistente Delegado Local: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências