Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 27: | Linha 27: | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>29</center> | |||
|[[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2014/18</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>16</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 40: | Linha 53: | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 171: | Linha 171: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 184: | Linha 197: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 249: | Linha 276: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 288: | Linha 301: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 418: | Linha 418: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 522: | Linha 535: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 917: | Linha 917: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>313</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 926: | Linha 926: | ||
|<center>91</center> | |<center>91</center> | ||
|<center>23</center> | |<center>23</center> | ||
|<center> | |<center>147</center> | ||
|<center> | |<center>46</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 938: | Linha 938: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[01 de setembro]] de [[2018]] | ||
Edição das 19h01min de 1 de setembro de 2018
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
André | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Dionatã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 01 de setembro de 2018
Referências