Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Mixto - 29/07/1989"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Jornal) |
|||
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Copa do Brasil de Futebol de 1989|Copa do Brasil]] | |||
|data = [[29 de julho]] de [[1989]] | |||
|hora = | |||
|time1 = {{Futebol Grêmio|estado=depois}} | |||
|placar = 1 – 0 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Mixto - 29/07/1989|Relatório]] | |||
|time2 = {{Futebol Mixto|estado=antes}} | |||
|gols1 = [[W.O.]] {{Gol}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Mixto]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{NDb}} | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{NDb}} | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Jornal== | ==Jornal== |
Edição das 01h22min de 5 de setembro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil 29 de julho de 1989 |
Grêmio W.O. |
1 – 0 Relatório |
Mixto | Estádio Olímpico, Porto Alegre |
|
|
|
|
Jornal
Jornais | |
---|---|
Jornal do dia - 01.08.1989 | Jornal do dia - 01.08.1989 |
Observação
- O Grêmio venceu o Mixto por W.O., sendo atribuído placar simples de 1x0, como mandava o regulamento da competição.
- O jogo estava previsto para acontecer no Estádio Olímpico