Ficha Técnica:Grêmio 0 x 3 Avenida - 26/08/2018 (B): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 138: | Linha 138: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="Fabiano Heves da Silva">Fabiano Heves</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral- | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LD]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="João Sena Alves Neto">João Neto</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} <span title="Luis Henrique Assaman">Luis Henrique</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Yuri Alexsander Paiva Rodrigues">Yuri</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Roger Deniro de Oliveira">Roger</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{BRAb}} <span title="Joedson Santos Almeida">Jô</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Manoel Gonçalves">Felipe Manoel</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''18'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Vinicius Silva">Matheus</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandre Camargo">Alexandre</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Maurício Pinto Ferreira">Maurício</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="Flávio Torres Ribeiro">Flávio Torres</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 166: | Linha 166: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{ | |colspan=5| {{BRAb}} <span title="Fabiano Daitx">Fabiano Daitx</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' |
Edição das 19h44min de 7 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 3 |
Ficha Técnica
Copa FGF (Wianey Carlet) Grupo B – 3ª Rodada 26 de agosto de 2018 15:00 (UTC -3) |
Grêmio B | 0 – 3 Relatório Boletim Financeiro |
Avenida ?' Apelido ?' Apelido ?' Apelido |
CFT Hélio Dourado, Porto Alegre-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-RS Daniel Noronha Assistente 1: BR-RS Luiza Naujorks Reis Assistente 2: BR-RS Gibran Veloso Teixeira 4º Árbitro: BR-RS Patrick Kaue Krauser Farias Delegado da FGF: BR-RS Nairo A Rumayor Niffa |
|
|
|
|
Observação
Referências