Ficha Técnica:Juventude 0 x 2 Grêmio - 09/09/2018 (B): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 105: | Linha 105: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Marcelo Benia">Marcelo</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Gabriel Valentini da Silva">Gabriel Valentini</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{BRAb}} <span title="Guilherme Devitte Dal Pian">Guilherme Dal Pian</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Klévis Fernando Senna Rubim">Klévis</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
Linha 118: | Linha 120: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Sérgio Spinelli Junior">Spinelli</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Sérgio Spinelli Junior">Spinelli</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''18'''|| {{BRAb}} <span title="Gregori Emiliano Weber">Gregori</span> | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''18'''|| {{BRAb}} <span title="Gregori Emiliano Weber">Gregori</span> | ||
Linha 126: | Linha 126: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas Matheus da Silva Nascimento">Lucas Matheus</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas Matheus da Silva Nascimento">Lucas Matheus</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas Lima Lopes">Bagé</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas Lima Lopes">Bagé</span> | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 17h15min de 16 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa FGF (Wianey Carlet) Grupo B – 7ª Rodada 09 de setembro de 2018 11:00 (UTC -3) |
Juventude B | 0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio B 63' Israel Junior 70' Felipe Tontini |
Estádio Alfredo Jaconi, Caxias do Sul-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-RS Flávio Turani Fernandes Assistente 1: BR-RS Maicon Fernando da Silva Assistente 2: BR-RS Alexandre Frozza 4º Árbitro: BR-RS Marcelo Oswald Bitelbron Delegado da FGF: BR-RS Ari Benedetti |
|
|
|
|
Observação
Referências