Ficha Técnica:Juventude 0 x 2 Grêmio - 09/09/2018 (B): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 162: | Linha 162: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Israel Roberto Ferreira Junior|Israel Junior]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Lucas Araujo De Oliveira|Lucas Araújo]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luis Henrique Farinhas Taffner|Luis Henrique]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Ruan Tressoldi Netto|Ruan]] || || {{Camarelo|44}} || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique Frizzo|Matheus Frizzo]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 175: | Linha 179: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Vinicius Réquia Machado|Vinicius]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Vinicius Réquia Machado|Vinicius]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Matias Antonini Lui|Matias Antonini]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Matias Antonini Lui|Matias Antonini]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} [[Aldemir dos Santos Ferreira|Ferreira]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} [[Aldemir dos Santos Ferreira|Ferreira]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 17h22min de 16 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa FGF (Wianey Carlet) Grupo B – 7ª Rodada 09 de setembro de 2018 11:00 (UTC -3) |
Juventude B | 0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio B 63' Israel Junior 70' Felipe Tontini |
Estádio Alfredo Jaconi, Caxias do Sul-RS Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: BR-RS Flávio Turani Fernandes Assistente 1: BR-RS Maicon Fernando da Silva Assistente 2: BR-RS Alexandre Frozza 4º Árbitro: BR-RS Marcelo Oswald Bitelbron Delegado da FGF: BR-RS Ari Benedetti |
|
|
|
|
Observação
Referências