Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Paraná 0 x 0 Grêmio - 20/05/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _parana1718h | |||
|pattern_ra = _parana1718h | |||
|pattern_b = _parana1718h | |||
|pattern_sh = _parana1617h.png | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Paraná]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio18a | |||
|pattern_ra = _gremio18a | |||
|pattern_b = _gremio18a | |||
|pattern_sh = _gremio18h | |||
|pattern_so = _gremio18a | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Dados Gerais=== | ===Dados Gerais=== | ||
:'''Cartões amarelos: '''Carlos, Jhonny Lucas (PAR); Pepê (GRE). | :'''Cartões amarelos: '''Carlos, Jhonny Lucas (PAR); Pepê (GRE). |
Edição das 13h42min de 19 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 6ª Rodada 20 de maio de 2018 16:00 (UTC -3) |
Paraná | 0 – 0 Relatório |
Grêmio | Estádio Durival Britto, Curitiba Público: 8.639 Renda: R$ 252.240,00 Árbitro: BR-DF Rodrigo Batista Raposo Assistente 1: BR-DF Daniel Henrique da Silva Andrade Assistente 2: BR-DF Luciano Benevides de Sousa 4º Árbitro: BR-DF Ciro Chaban Junqueira Assist. Adic. 1: BR-DF Rafael Martins Diniz Assist. Adic. 2: BR-DF Christiano Gayo Nascimento Inspetor: BR-PR Anderson Carlos Gonçalves Delegado Local: BRA Eduardo Senna |
|
|
Dados Gerais
- Cartões amarelos: Carlos, Jhonny Lucas (PAR); Pepê (GRE).
Times
- Paraná: Thiago Rodrigues; Júnior (Alemão), Neres, Cleber Reis e Mansur; González, Vilela (Léo Itaperuna), Caio Henrique (Alex Santana), Jhonny Lucas e Silvinho; Carlos.
- Técnico: Rogério Micale.
- Grêmio: Marcelo Grohe; Léo Moura (Lima), Bressan, Kannemann e Cortez; Maicon, Jaílson (Cícero), Ramiro, Luan e Maicosuel (Pepê); André.
- Técnico: Renato Portaluppi.
Observações
Referências