Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 21: | Linha 21: | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Everton Sousa Soares|Everton]]||<center>[[Arquivo:Everton Sousa Soares.png|40px]]</center>||<center>17</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Everton Sousa Soares|Everton]]||<center>[[Arquivo:Everton Sousa Soares.png|40px]]</center>||<center>17</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]]||<center>[[Arquivo:Luan Guilherme de Jesus Vieira.png|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]]||<center>[[Arquivo:Luan Guilherme de Jesus Vieira.png|40px]]</center>||<center>11</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jael Ferreira Vieira|Jael]]||<center>[[Arquivo:Jael Ferreira Vieira.png|40px]]</center>||<center>9</center>||<center></center>||<center></center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]]||<center>[[Arquivo:Alisson Euler de Freitas Castro.jpg|40px]]</center>||<center>8</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alisson Euler de Freitas Castro|Alisson]]||<center>[[Arquivo:Alisson Euler de Freitas Castro.jpg|40px]]</center>||<center>8</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[ | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]]||<center>[[Arquivo:Maicon Thiago Pereira de Souza.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[ | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Cícero Santos|Cícero]]||<center>[[Arquivo:Cícero Santos.jpg|40px]]</center>||<center>5</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]]||<center>[[Arquivo:André Felipe Ribeiro de Souza.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]]||<center>[[Arquivo:André Felipe Ribeiro de Souza.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]]||<center>[[Arquivo:Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]]||<center>[[Arquivo:Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]]||<center>[[Arquivo:Ramiro Moschen Benetti.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]]||<center>[[Arquivo:Ramiro Moschen Benetti.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center></center>||<center></center> | ||
Linha 71: | Linha 71: | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Walter Kannemann|Walter Kannemann]]||<center>[[Arquivo:Walter Kannemann.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Walter Kannemann|Walter Kannemann]]||<center>[[Arquivo:Walter Kannemann.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center></center>||<center></center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>61</center>||<center>0,03</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|2018|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>96</center>||<center>61</center>||<center>1,57</center></onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
Edição das 00h21min de 3 de outubro de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 2018:
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Everton | |||||
Luan | |||||
Jael | |||||
Alisson | |||||
Maicon | |||||
Cícero | |||||
André | |||||
Arthur | |||||
Ramiro | |||||
Thonny Anderson | |||||
Douglas | |||||
Jaílson | |||||
Jean Pyerre | |||||
Léo Moura | |||||
Matheus Henrique | |||||
Pepê | |||||
Thaciano | |||||
Geromel | |||||
Bressan | |||||
Isaque | |||||
Juninho Capixaba | |||||
Madson | |||||
Marinho | |||||
Michel | |||||
Paulo Miranda | |||||
Walter Kannemann | |||||
Gol-contra | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 2018
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 2018