Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:América-MG 1 x 1 Grêmio - 20/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 68: | Linha 68: | ||
|title = {{Futebol Grêmio}} | |title = {{Futebol Grêmio}} | ||
}} | }} | ||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-5-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="João Ricardo Riedi">João Ricardo</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''|| {{BRAb}} <span title="Aderlan de Lima Silva">Aderlan</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} <span title="Messias Rodrigues da Silva Júnior">Messias</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Ferraz Pereira">Matheus Ferraz</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Carlos Emiliano Pereira">Carlinhos</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="José Ricardo Barbosa Ribeiro Drumond">Zé Ricardo</span> || || || {{Suboff|59a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{ARGb}} <span title="Adilson Dos Anjos Oliveira">Juninho</span> {{Capitão}} || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Gérson Alencar de Lima Júnior">Gérson Magrão</span> || || {{Camarelo|43}} || {{Suboff|59b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Giovanni Palmieri dos Santos">Giovanni</span> || || || {{Suboff|84}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Leonardo Sales Cardoso">Matheusinho</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Luan Michel de Louzã">Luan</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Ruy Franco de Almeida Junior">Ruy</span> || || || {{Subon|7}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Leandro Donizete Gonçalves da Silva">Leandro Donizete</span> || || || {{Subon|63}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Martiniano de Miranda Moura">Rafael Moura</span> || || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} [[Tiago Retzlaff Nunes|Tiago Nunes]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Fernando Leal Fonseca">Fernando Leal</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''33'''|| {{BRAb}} <span title="Diego Ferreira Matheus">Diego</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''93'''|| {{BRAb}} <span title="Reginaldo Lopes de Jesus">Reginaldo</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''|| {{BRAb}} <span title="Wanderson Santos Pereira">Wanderson</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Guilherme Aguiar Camacho">Camacho</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rossetto</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Guilherme Milhomem Gusmão">Guilherme</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{COLb}} <span title="Ánderson Daniel Plata Guillén">Ánderson Plata</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30'''|| {{BRAb}} [[Bérgson Gustavo Silveira da Silva|Bérgson]] | |||
|} | |} |
Edição das 23h09min de 20 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 30ª Rodada 20 de outubro de 2018 16:00 (UTC -3) |
América-MG Juninho 36' |
1 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 65' Jean Pyerre |
Estádio Independência, Belo Horizonte-MG Público: 5.821 pagantes [1] Renda: R$ 48.085,00 Árbitro: BR-SP Luiz Flávio de Oliveira Assistente 1: BR-SP Emerson Augusto de Carvalho Assistente 2: BR-SP Marcelo Carvalho Van Gasse 4º Árbitro: BR-SP Evandro de Melo Lima Assist. Adic. 1: BR-SP Thiago Luis Scarascati Assist. Adic. 2: BR-SP Adriano de Assis Miranda Analista: BR-MG Giulliano Bozzano Delegado Local: BR-MG Ernani Marcos do Carmo |
|
|
|