Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:América-MG 1 x 1 Grêmio - 20/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 132: | Linha 132: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Wesley Pacheco Gomes|Wesley Pacheco]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Wesley Pacheco Gomes|Wesley Pacheco]] | ||
|} | |} | ||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || || | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|LE]] ||'''26'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|59}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Michel]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Suboff|77a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] || || || {{Suboff|77b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Juninho Capixaba]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Pepê]] || || || {{Subon|59}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] || || || {{Subon|77a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Vico]] || || || {{Subon|77b}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''34'''|| {{BRAb}} [[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''35'''|| {{BRAb}} [[Felipe Albuquerque Felippi|Felipe]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''41'''|| {{BRAb}} [[Antonio Josenildo Rodrigues de Oliveira|Tonhão]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''40''|| {{BRAb}} [[Isaque Elias Brito|Isaque] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observações== | |||
*Desde que saiu do Grêmio, em maio de [[2015]], [[Luiz Felipe Scolari]] ainda não havia tido a oportunidade de enfrentar novamente o clube que o colocou no radar mundial. A oportunidade veio nesta tarde. | |||
*[[Luan]] sentiu um problema e foi substituído por [[Thaciano]]. | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro 2018]] | |||
[[Categoria:Jogos contra América Mineiro]] |
Edição das 23h27min de 20 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 30ª Rodada 20 de outubro de 2018 16:00 (UTC -3) |
América-MG Juninho 36' |
1 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 65' Jean Pyerre |
Estádio Independência, Belo Horizonte-MG Público: 5.821 pagantes [1] Renda: R$ 48.085,00 Árbitro: BR-SP Luiz Flávio de Oliveira Assistente 1: BR-SP Emerson Augusto de Carvalho Assistente 2: BR-SP Marcelo Carvalho Van Gasse 4º Árbitro: BR-SP Evandro de Melo Lima Assist. Adic. 1: BR-SP Thiago Luis Scarascati Assist. Adic. 2: BR-SP Adriano de Assis Miranda Analista: BR-MG Giulliano Bozzano Delegado Local: BR-MG Ernani Marcos do Carmo |
|
|
|
|
Observações
- Desde que saiu do Grêmio, em maio de 2015, Luiz Felipe Scolari ainda não havia tido a oportunidade de enfrentar novamente o clube que o colocou no radar mundial. A oportunidade veio nesta tarde.
- Luan sentiu um problema e foi substituído por Thaciano.
Referências