Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 4 Sport - 27/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-PA|PA|Dewson Fernando Freitas da Silva|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Danilo Ricardo Simon Manis|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PA|PA|Heronildo S Freitas da Silva}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PA|PA|Luis Diego Nascimento Lopes}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PA|PA|Djonaltan Costa de Araujo}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PA|PA|Wasley do Couto Leao}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-DF|DF|Raimundo Nonato Lopo de Abreu}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Luciano Dahmer Hocsman}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-PA|PA|Dewson Fernando Freitas da Silva|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Danilo Ricardo Simon Manis|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PA|PA|Heronildo S Freitas da Silva}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PA|PA|Luis Diego Nascimento Lopes}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PA|PA|Djonaltan Costa de Araujo}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PA|PA|Wasley do Couto Leao}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-DF|DF|Raimundo Nonato Lopo de Abreu}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Luciano Dahmer Hocsman}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio18charrua | |||
|pattern_ra = _gremio18charrua | |||
|pattern_b = _gremio18charrua | |||
|pattern_sh = _gremio18charrua | |||
|pattern_so = _gremio17a | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _sport1718h | |||
|pattern_ra = _sport1718h | |||
|pattern_b = _sport1718h | |||
|pattern_sh = _sport1718h | |||
|pattern_so = _sport1819h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Sport]] | |||
}} | |||
|} |
Edição das 14h49min de 30 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 4 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 31ª Rodada 27 de outubro de 2018 16:30 (UTC -3) |
Grêmio ![]() Matheus Henrique ![]() Juninho Capixaba ![]() Thonny Anderson ![]() |
3 – 4 Relatório Boletim Financeiro |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS ![]() Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assist. Adic. 1: ![]() Assist. Adic. 2: ![]() Analista: ![]() Delegado Local: ![]() |
|
|