Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Caxias 3 x 9 Grêmio - 25/02/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 36: | Linha 36: | ||
|gols2 = {{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]<br />{{gol|?|[[Pênalti|pen]]}} [[Nome completo|Apelido]] | |gols2 = {{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]<br />{{gol|?|[[Pênalti|pen]]}} [[Nome completo|Apelido]] | ||
|estadio = [[Estádio da Baixada Rubra]], Caxias do Sul-RS {{BRAb}} | |estadio = [[Estádio da Baixada Rubra]], Caxias do Sul-RS {{BRAb}} | ||
|publico = | |publico = | ||
|renda = R$ 0.000.000,00 | |renda = R$ 0.000.000,00 | ||
|arbitro = {{Arbitro|ND|ND|Nome do árbitro}} | |arbitro = {{Arbitro|ND|ND|Nome do árbitro}} | ||
Linha 55: | Linha 55: | ||
|shorts = FFFFFF | |shorts = FFFFFF | ||
|socks = FFFFFF | |socks = FFFFFF | ||
|title = | |title = {{Futebol Caxias}} | ||
}} | }} | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|shorts = FFFFFF | |shorts = FFFFFF | ||
|socks = FFFFFF | |socks = FFFFFF | ||
|title = | |title = {{Futebol Grêmio}} | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
Linha 79: | Linha 79: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 89: | Linha 87: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 95: | Linha 93: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 20h50min de 26 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 9 |
Ficha Técnica
Amistoso 25 de fevereiro de 1951 |
Caxias Apelido ?' (g.c.) |
3 – 9 Relatório |
Grêmio ?' Apelido ?' Apelido |
Estádio da Baixada Rubra, Caxias do Sul-RS Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro |
|
|
|
|
Observação
Referências
3 | x | 9 |
FICHA TÉCNICA
Gols
- Caxias: Torres, Hugo (contra) e Xuxú
- Grêmio: Gorrion (2), Geada (3), Ferraz (2), Ariovaldo e Lori
Times
- Caxias: Nino; Detenico e Valter (Zeno); Cafuncão, Portuário e Nilo; Zisinho (Adão), Mano, Guido, Tim e Torres (Xuxú).
- Técnico: -
- Grêmio: Sério (Wilson); Hugo e Joni; Orly (Danton), Verardi e Heitor (Olavo); Gorrion (Lori), Ferraz, Geada (Dirceu), Pedrinho e Ariovaldo.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 27.02.1951 |
Arquivo:27.02.1951 Caxias 3x9 Grêmio no dia 25.JPG |
Observações
Referências