Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 21/04/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 132: | Linha 132: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Zé Ivo</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Zé Ivo</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Marques</span> || || || {{Suboff|}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Marques</span> || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlinhos Só</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlinhos Só</span> || || || | ||
Linha 140: | Linha 140: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Mário andrade</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Mário andrade</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Jorge</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Jorge</span> || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Julinho só</span> || || {{Cvermelho|0|}} || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Julinho só</span> || || {{Cvermelho|0|}} || | ||
Linha 146: | Linha 146: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Airton</span> || || || {{Subon|}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Airton</span> || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Arnaldo</span> || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 18h59min de 9 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
4 | x | 0 |
Ficha Técnica
Torneio Extra de Porto Alegre Primeiro Turno — 6ª Rodada 21 de abril de 1951 |
Grêmio ![]() Robinson ![]() ![]() Ferraz ![]() Pedrinho ![]() |
4 – 0 Relatório |
![]() |
Estádio Passo d'Areia, Porto Alegre-RS ![]() Renda: Cr$ 23.568,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Referências
FICHA TÉCNICA
Dados Gerais
- Grêmio 4 - 0 Força e Luz
- Data: 21 de abril de 1951
- Horário: -
- Local: Estádio Passo d'Areia, em Porto Alegre/RS
- Árbitro: Oswaldo Rolla
- Assistentes:
- Público:
- Renda: Cr$ 23 568,00
- Cartões amarelos:
- Cartões vermelhos: Heitor e Julinho
- Competição: Torneio Extra.
Gols
- Grêmio: Ferraz 17', Robinson 19' e 20', e Pedrinho 66'
- Força e Luz: -
Times
- Grêmio: Wilson; Hugo e Danton; Bexiga, Olávo e Heitor, Dario, Ferraz (Clori), Geada (Dirceu), Pedrinho e Robinson.
- Técnico: -
- Força e Luz: Ribeiro; Ivo e Osvaldo Só; Edgar, Zé Ivo e Marques (Airton); Carlinhos (Arnaldo), Gilberto, Mario Andrade, Jorge (Carlinhos) e Julinho Só.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 22.04.1951 |
Observações
- Estréia de Robinson e Dario
Referências