Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1951
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1951
Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ramão Ballejo|Ballejo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Ramão Ballejo|Ballejo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Dirceu Paz dos Santos|Dirceu]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Humberto Camacho|Camacho]]||<center>[[Arquivo:Humberto Camacho.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Humberto Camacho|Camacho]]||<center>[[Arquivo:Humberto Camacho.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Dario da Cunha Passos|Dario]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Dario da Cunha Passos|Dario]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Apes Lima Pereira|Apes]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Apes Lima Pereira|Apes]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 56: | Linha 56: | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>39</center>||<center>0,05</center> | |<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>39</center>||<center>0,05</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>100</center>||<center>39</center>||<center>2,56</center></onlyinclude> | |<includeonly>align="left"|1951|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>100</center>||<center>39</center>||<center>2,56</center></onlyinclude> |
Edição das 19h37min de 14 de dezembro de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1951:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Geada | |||||
Ferraz | ![]() |
||||
Gorrion | |||||
Detefon | |||||
Pedrinho | ![]() |
||||
Robinson | ![]() |
||||
Vasconcelos | |||||
Ballejo | ![]() |
||||
Dirceu | ![]() |
||||
Camacho | |||||
Dario | ![]() |
||||
Apes | ![]() |
||||
Gita | ![]() |
||||
Lory | ![]() |
||||
Bexiga | ![]() |
||||
Clory | ![]() |
||||
Sarará | |||||
Sano | ![]() |
||||
Gols-contra | |||||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)