Ficha Técnica:Grêmio 5 x 0 Grêmio (Aspirantes) - 04/03/1952: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 69: | Linha 69: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ribeiro]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Gago]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Johnny]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Hugo]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sarará]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Bentevi]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Tesourinha]] || || || {{Suboff|d}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ferraz]] || || || {{Suboff|e}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Camacho]] || || || {{Suboff|f}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Pedrinho]] || || || {{Suboff|g}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Robinson]] || || || {{Suboff|h}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sérgio]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Orly]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Altino]] || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Ballejo]] || || || {{Subon|d}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Gita]] || || || {{Subon|e}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo| | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Geada]] || || || {{Subon|f}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Sano]] || || || {{Subon|g}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Detefon]] || || || {{Subon|h}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{ | |colspan=6| {{BRAb}} [[Telêmaco Frazão de Lima|Telêmaco Frazão]] | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 20h30min de 19 de dezembro de 2018
5 | x | 0 |
Ficha Técnica
Jogo-Treino 04 de março de 1952 |
Grêmio Ferraz Tesourinha Camacho Geada |
5 – 0 Relatório |
Grêmio (Aspirantes) | Estádio da Baixada, Porto Alegre-RS Árbitro: ? |
|
|
|
|
Observação
Referências