Ficha Técnica:Aimoré 2 x 4 Grêmio - 04/08/1957: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|ARG|ARG|Francisco Oscar Lamolina}} | |arbitro = {{Arbitro|ARG|ARG|Francisco Oscar Lamolina}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _aimore1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Aimoré]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 11h50min de 22 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 4 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 4 de agosto de 1957 |
Aimoré Marino Alfeu |
2 - 4 Ficha Técnica [1] |
Grêmio 47' Gessy Milton Kuelle Juarez |
Estádio da Taba Índia, em São Leopoldo/RS Renda: Cr$ 339.520,00 Árbitro: ARG Francisco Oscar Lamolina |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.