Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Atlântico 0 x 4 Grêmio - 29/09/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 41: | Linha 41: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _greenborder | |||
|pattern_ra = _greenborder | |||
|pattern_b = _vneckgreen | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = DF0101 | |||
|body = DF0101 | |||
|rightarm = DF0101 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = DF0101 | |||
|title = [[Atlântico]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 19h47min de 23 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 4 |
Ficha técnica
Amistoso 29 de setembro de 1957 |
Atlântico | 0 - 4 Ficha Técnica |
Grêmio Delém Osvaldo Toquinho |
Estádio da Baixada Rubra, em Erechim/RS |
|
|
Times
- Atlântico: Miguel, Pimentel, Dinha, Fernandes, Mílton, Noronha, Willi, Borges, Índio, Omir, Djalma
- Técnico: -
- Grêmio: Germinaro, Figueiró, Altino, Ênio Rodrigues, Hélio, Elton, Mílton, Toquinho, Delém, Osvaldo e Vieira
- Técnico: O. Rolla
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências