Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 4 x 0 Aimoré - 10/11/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|ARG|ARG|Luiz Spineto}}<br>'''Assistente 1: '''{{Arbitro|BRA|RS|Guilherme Sroka}}<br>'''Assistente 2: '''{{Arbitro|BRA|RS|Flávio Cavedini}} | |arbitro = {{Arbitro|ARG|ARG|Luiz Spineto}}<br>'''Assistente 1: '''{{Arbitro|BRA|RS|Guilherme Sroka}}<br>'''Assistente 2: '''{{Arbitro|BRA|RS|Flávio Cavedini}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _aimore1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Aimoré]] | |||
}} | |||
|} | |||
Linha 111: | Linha 142: | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
==Observações== | ==Observações== |
Edição das 16h42min de 26 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
4 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 10 de novembro de 1957 |
Grêmio Mílton Kuelle 45' 90' Élton 47' Gessy 81' |
4 - 0 Relatório [1] |
Aimoré | Estádio Olímpico, em Porto Alegre-RS, BRA Renda: Cr$ 185.840,00 Árbitro: ARG Luiz Spineto Assistente 1: BRA Guilherme Sroka Assistente 2: BRA Flávio Cavedini |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Imagens
Charge |
---|
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.