Ficha Técnica:Grêmio A 0 x 0 Grêmio B - 21/02/1904: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Jornal) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Partida amistosa|Primeiro Jogo da História]] | |||
|data = [[21 de fevereiro]] de [[1904]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio|Grêmio A]] {{BR-RS-Porto Alegreb}} | |||
|placar = 0–0 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio A 0 x 0 Grêmio B - 21/02/1904|Relatório]] | |||
|time2 = {{BR-RS-Porto Alegreb}} [[Grêmio|Grêmio B]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Campo da União Velocipédica]], Porto Alegre-RS, BRA | |||
|publico= | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|ND|ND|}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio|Grêmio A]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= _padrao | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =FFFFFF | |||
|body =FFFFFF | |||
|rightarm =FFFFFF | |||
|shorts =FFFFFF | |||
|socks =FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio|Grêmio B]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Jornal=== | ===Jornal=== |
Edição das 08h01min de 28 de dezembro de 2018
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Primeiro Jogo da História 21 de fevereiro de 1904 |
Grêmio A | 0–0 Relatório |
Grêmio B | Campo da União Velocipédica, Porto Alegre-RS, BRA Árbitro: ND |
|
|
Jornal
Jornal |
---|
A Federação - 21.02.1904 |