Ficha Técnica:Santoangelense 1 x 2 Grêmio - 13/04/1958: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 088A08 | |||
|body = 088A08 | |||
|rightarm = 088A08 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Santoangelense]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 21h46min de 30 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Amistosos 13 de abril de 1958 |
Santoangelense Artur 90' (pen) |
1 - 2 Relatório [1] |
Grêmio 65' Élton 67' Rudimar |
Estádio da Zona Sul, em Santo Ângelo-RS, BRA Árbitro: BRA Xavier |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.