Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio A 0 x 0 Grêmio B - 21/02/1904"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Josiel Medeiros moveu Ficha Técnica:Grêmio A 0 x 0 Grêmio B - 21/02/1904 para Ficha Tecnica:Grêmio A 0 x 0 Grêmio B - 21/02/1904) |
|||
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 60: | Linha 60: | ||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{Desconhecido}} | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observações== | |||
===Publicações=== | |||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | {| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | ||
|- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | |- bgcolor="#5FC8F2" align="center" | ||
! colspan=" | ! colspan="10" style="background:#F2F2F2;"|<span style="color:black;"> '''Jornais'''</span> | ||
|- bgcolor="F2F2F2" align="center" | |- bgcolor="F2F2F2" align="center" | ||
|- | |- | ||
! align="center" | [[Arquivo:21.02.1904 A Federação Edição 044 Ocorrência 422 - Jogo Zero Grêmio A 0x0 Grêmio B.JPG|150px]] | ! align="center" | [[Arquivo:21.02.1904 A Federação Edição 044 Ocorrência 422 - Jogo Zero Grêmio A 0x0 Grêmio B.JPG|150px]] | ||
|} | |} | ||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Súmulas incompletas - Grêmio B]] | [[Categoria:Súmulas incompletas - Grêmio B]] | ||
Edição atual tal como às 08h05min de 15 de janeiro de 2019
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Primeiro Jogo da História 21 de fevereiro de 1904 |
Grêmio A | 0–0 Relatório |
Grêmio B | Campo da União Velocipédica, Porto Alegre-RS, BRA Árbitro: ND |
|
|
|
|
Observações
Publicações
Jornais | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Referências