Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 2016"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 35: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
|'''Visitante''' | |'''Visitante''' | ||
|<center> | |<center>34</center> | ||
|<center> | |<center>12</center> | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
|<center> | |<center>47</center> | ||
|<center> | |<center>49</center> | ||
|<center>- | |<center>-2</center> | ||
|<center> | |<center>45,0%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center> | |<center>69</center> | ||
|<center> | |<center>32</center> | ||
|<center>19</center> | |<center>19</center> | ||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
|<center> | |<center>95</center> | ||
|<center> | |<center>72</center> | ||
|<center> | |<center>23</center> | ||
|<center> | |<center>56,0%</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 818: | Linha 818: | ||
|Andres Chavez | |Andres Chavez | ||
|[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: São Paulo 1 x 1 Grêmio - 17/11/2016|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: São Paulo 1 x 1 Grêmio - 17/11/2016|Ficha Técnica]] | ||
|-</onlyinclude> | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[23 de novembro]] de [[2016]] | |||
|align="right"|[[Atlético Mineiro]] | |||
|align=center|1 – 3 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Governador Magalhães Pinto|Estádio Mineirão]] | |||
|[[Copa do Brasil de 2016|Copa do Brasil]] | |||
|Gabriel | |||
|[[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] (2) e [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Atlético Mineiro 1 x 3 Grêmio - 23/11/2016|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
</onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
Edição das 02h14min de 24 de novembro de 2016
![]() |
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2016. O ano de 2016 é o 113º com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 2016
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Jogos do Grêmio em 2016
Demais estatísticas em 2016
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Demais jogos do Grêmio em 2016
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 de janeiro de 2016 | Grêmio | 3 – 0 | Sindicato dos Atletas Profissionais do RS | CT Presidente Luiz Carvalho | Jogo Treino | Walace, Lucas Coelho e Batista | - | Ficha Técnica |
2 | 16 de agosto de 2016 | Grêmio | 0 – 0 | Novo Hamburgo | CT Presidente Luiz Carvalho | Jogo Treino | - | - | Ficha Técnica |