Banco de Dados da Grêmiopédia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 135: | Linha 135: | ||
===Por Adversário=== | ===Por Adversário=== | ||
<div class="NavFrame collapsed"> | |||
<div class="NavHead">Lista</div> | |||
<div class="NavContent" style="text-align: left;"> | |||
---- | |||
{|class='wikitable' | {|class='wikitable' | ||
|- | |- | ||
{{Extrato|Adversario|12 de Octubre}} | |||
{{Extrato|Adversario|14 de Julho}} | |||
{{Extrato|Adversario|14 de Julho de Itaqui}} | |||
{{Extrato|Adversario|14 de Julho de Passo Fundo}} | |||
{{Extrato|Adversario|14 de Julho de Santana do Livramento}} | |||
{{Extrato|Adversario|15 de Novembro}} | |||
{{Extrato|Adversario|24 de Maio}} | |||
{{Extrato|Adversario|7 de Setembro}} | |||
{{Extrato|Adversario|ABC}} | |||
{{Extrato|Adversario|ACAFOL}} | |||
{{Extrato|Adversario|Admiralteyets}} | |||
{{Extrato|Adversario|AEK}} | |||
{{Extrato|Adversario|Água Verde}} | |||
{{Extrato|Adversario|Águila}} | |||
{{Extrato|Adversario|Aimoré}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ajax}} | |||
{{Extrato|Adversario|Alegrete}} | |||
{{Extrato|Adversario|Alemannia Aachen}} | |||
{{Extrato|Adversario|Alianza Lima}} | |||
{{Extrato|Adversario|Alianza-ELS}} | |||
{{Extrato|Adversario|Alliancen}} | |||
{{Extrato|Adversario|Altona}} | |||
{{Extrato|Adversario|Alvi-Rubro}} | |||
{{Extrato|Adversario|América de Cali}} | |||
{{Extrato|Adversario|América de Cáli}} | |||
{{Extrato|Adversario|América de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|América-MEX}} | |||
{{Extrato|Adversario|América-MG}} | |||
{{Extrato|Adversario|Americano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Americano-RJ}} | |||
{{Extrato|Adversario|Americano-RS}} | |||
{{Extrato|Adversario|America-RJ}} | |||
{{Extrato|Adversario|América-RN}} | |||
{{Extrato|Adversario|América-SC}} | |||
{{Extrato|Adversario|América-SP}} | |||
{{Extrato|Adversario|Anapolina}} | |||
{{Extrato|Adversario|Anderlecht}} | |||
{{Extrato|Adversario|Angers}} | |||
{{Extrato|Adversario|Araguaia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Argentina}} | |||
{{Extrato|Adversario|Argentinos Juniors}} | |||
{{Extrato|Adversario|Armour}} | |||
{{Extrato|Adversario|Arranca de Cruz Alta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Associação Caxias}} | |||
{{Extrato|Adversario|Athletic Bilbao}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlante}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlântico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético Carazinho}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético de Madrid}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético Goianiense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético Mineiro}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético Nacional}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético Paranaense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Atlético-PR}} | |||
{{Extrato|Adversario|Aucas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Aurora}} | |||
{{Extrato|Adversario|Aurora-GUA}} | |||
{{Extrato|Adversario|Auto Esporte}} | |||
{{Extrato|Adversario|Auto Esporte-PB}} | |||
{{Extrato|Adversario|Avaí}} | |||
{{Extrato|Adversario|Avenida}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bagé}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bahia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bancário de Pelotas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bancário de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bangu}} | |||
{{Extrato|Adversario|Barcelona}} | |||
{{Extrato|Adversario|Barcelona de Guayaquil}} | |||
{{Extrato|Adversario|Barcelona-EQU}} | |||
{{Extrato|Adversario|Barrio Mexico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Barueri}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bayern}} | |||
{{Extrato|Adversario|Be Quick}} | |||
{{Extrato|Adversario|Beijing Guoan}} | |||
{{Extrato|Adversario|Beira-Mar}} | |||
{{Extrato|Adversario|Belenenses}} | |||
{{Extrato|Adversario|Belgrano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Benfica}} | |||
{{Extrato|Adversario|Blooming}} | |||
{{Extrato|Adversario|Boca Juniors}} | |||
{{Extrato|Adversario|Boldklubben 1909}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bolívar}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bologna}} | |||
{{Extrato|Adversario|Borussia Mönchengladbach}} | |||
{{Extrato|Adversario|Botafogo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Botafogo-PB}} | |||
{{Extrato|Adversario|Botafogo-SP}} | |||
{{Extrato|Adversario|Boyacá Chicó}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bragantino}} | |||
{{Extrato|Adversario|Brasil de Farroupilha}} | |||
{{Extrato|Adversario|Brasil de Pelotas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Brasil de São Jerônimo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Brasília}} | |||
{{Extrato|Adversario|Bristol}} | |||
{{Extrato|Adversario|Britania}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cachoeira}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cádiz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cagliari}} | |||
{{Extrato|Adversario|Camboriú}} | |||
{{Extrato|Adversario|Campinense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Campo Grande-RJ}} | |||
{{Extrato|Adversario|Canarinho}} | |||
{{Extrato|Adversario|Canoas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Canto do Rio}} | |||
{{Extrato|Adversario|Caracas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cascavel EC}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cascavel FC}} | |||
{{Extrato|Adversario|Catuense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Caxias}} | |||
{{Extrato|Adversario|Caxias-SC}} | |||
{{Extrato|Adversario|CC Canoense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ceará}} | |||
{{Extrato|Adversario|Central-PE}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cerâmica}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cerro Porteño}} | |||
{{Extrato|Adversario|CEUB}} | |||
{{Extrato|Adversario|Chacarita Juniors}} | |||
{{Extrato|Adversario|Chapadão}} | |||
{{Extrato|Adversario|Chapecoense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Chivas Guadalajara}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cienciano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Club Brugge}} | |||
{{Extrato|Adversario|Colégio Militar}} | |||
{{Extrato|Adversario|Colombo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Colón}} | |||
{{Extrato|Adversario|Colônia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Colorado}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado Acadêmico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado Argentino}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado de Capão da Canoa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado de Carlos Barbosa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado de Flores da Cunha}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado de Frederico Westphalen}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado de Santa Maria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado de Tramandaí}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado Motagua/Olimpia-HON}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado Paranaense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado Rio-Grandense e 7 de Setembro}} | |||
{{Extrato|Adversario|Combinado Uruguaio}} | |||
{{Extrato|Adversario|CombinadoAmericano/Força e Luz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Comercial-MS}} | |||
{{Extrato|Adversario|Concórdia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Copenhague}} | |||
{{Extrato|Adversario|Corinthians}} | |||
{{Extrato|Adversario|Coritiba}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cosmos}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cotrisal}} | |||
{{Extrato|Adversario|CRB}} | |||
{{Extrato|Adversario|Criciúma}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cruz Azul}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cruz de Malta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cruzeiro}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cruzeiro de São Borja}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cruzeiro de São Gabriel}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cruzeiro-RS}} | |||
{{Extrato|Adversario|CSA}} | |||
{{Extrato|Adversario|CSKA Sófia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cúcuta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Cynthia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Danubio}} | |||
{{Extrato|Adversario|Daugava}} | |||
{{Extrato|Adversario|Defensor}} | |||
{{Extrato|Adversario|Deportes Iquique}} | |||
{{Extrato|Adversario|Deportes Tolima}} | |||
{{Extrato|Adversario|Deportivo Cali}} | |||
{{Extrato|Adversario|Desportiva Ferroviária}} | |||
{{Extrato|Adversario|Dinamo București}} | |||
{{Extrato|Adversario|Dínamo de Santa Rosa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Dom Bosco}} | |||
{{Extrato|Adversario|Eberle}} | |||
{{Extrato|Adversario|EC Nacional de São Leopoldo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Eintracht Frankfurt}} | |||
{{Extrato|Adversario|El Nacional}} | |||
{{Extrato|Adversario|Emelec}} | |||
{{Extrato|Adversario|Encantado}} | |||
{{Extrato|Adversario|Esbjerg}} | |||
{{Extrato|Adversario|Esperança}} | |||
{{Extrato|Adversario|Esportivo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Esteghlal}} | |||
{{Extrato|Adversario|Estrela}} | |||
{{Extrato|Adversario|Estrela Vermelha}} | |||
{{Extrato|Adversario|Estudiantes}} | |||
{{Extrato|Adversario|Farroupilha}} | |||
{{Extrato|Adversario|FC Cascavel}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ferro Carril}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ferro Carril Oeste}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ferroviária-SP}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ferroviário}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ferroviário-PR}} | |||
{{Extrato|Adversario|Feyenoord}} | |||
{{Extrato|Adversario|Figueirense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Flamengo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Flensburger}} | |||
{{Extrato|Adversario|Fluminense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Fluminense de Feira}} | |||
{{Extrato|Adversario|Força e Luz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Fortaleza}} | |||
{{Extrato|Adversario|Frisch Auf}} | |||
{{Extrato|Adversario|Fussball}} | |||
{{Extrato|Adversario|Galícia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gama}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gamba Osaka}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gaúcho}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gaúcho de Ijuí}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gaúcho de Passo Fundo}} | |||
{{Extrato|Adversario|GE Nacional de São Leopoldo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gimnasia La Plata}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gimnasia y Esgrima Jujuy}} | |||
{{Extrato|Adversario|Globo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Glória}} | |||
{{Extrato|Adversario|Glória de Carazinho}} | |||
{{Extrato|Adversario|Godoy Cruz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Goiás}} | |||
{{Extrato|Adversario|Gramadense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Grêmio}} | |||
{{Extrato|Adversario|Grêmio Anapolino}} | |||
{{Extrato|Adversario|Grêmio Jaciara}} | |||
{{Extrato|Adversario|Grêmio Maringá}} | |||
{{Extrato|Adversario|Grêmio Prudente}} | |||
{{Extrato|Adversario|Grêmio Santanense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani de Alegrete}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani de Garibaldi}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani de Lages}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani de Venâncio Aires}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guaraní-PAR}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani-SC}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarani-SP}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany Atlântico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany Cruz Alta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Bagé}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Cachoeira do Sul}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Camaquã}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Cruz Alta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Garibaldi}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Pelotas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Guarany de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|Hamburgo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Hercílio Luz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Herediano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Huachipato}} | |||
{{Extrato|Adversario|Huracán}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ibiraçu}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ideal}} | |||
{{Extrato|Adversario|IFK Norrköping}} | |||
{{Extrato|Adversario|Igrejinha}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ilves Tampere}} | |||
{{Extrato|Adversario|Independente de Passo Fundo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Independiente}} | |||
{{Extrato|Adversario|Independiente Medellín}} | |||
{{Extrato|Adversario|Inter de Lages}} | |||
{{Extrato|Adversario|Inter de Limeira}} | |||
{{Extrato|Adversario|Inter de Rosário do Sul}} | |||
{{Extrato|Adversario|Inter de Santa Maria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Inter de São Borja}} | |||
{{Extrato|Adversario|Internacional}} | {{Extrato|Adversario|Internacional}} | ||
{{Extrato|Adversario|IPA}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ipatinga}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ipiranga de Frederico Westphalen}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ipiranga de Sarandi}} | |||
{{Extrato|Adversario|Itabaiana}} | |||
{{Extrato|Adversario|Itapuí}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ituano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ivoti}} | |||
{{Extrato|Adversario|J.Malucelli}} | |||
{{Extrato|Adversario|JEF United}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ji-Paraná}} | |||
{{Extrato|Adversario|Joinville}} | |||
{{Extrato|Adversario|Junior de Barranquilla}} | |||
{{Extrato|Adversario|Juvenil}} | |||
{{Extrato|Adversario|Juventude}} | |||
{{Extrato|Adversario|Juventude de Guaporé}} | |||
{{Extrato|Adversario|Juventus de Feliz}} | |||
{{Extrato|Adversario|LAE}} | |||
{{Extrato|Adversario|Lajeadense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Lansul}} | |||
{{Extrato|Adversario|Lanús}} | |||
{{Extrato|Adversario|LASK Linz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Lavalleja}} | |||
{{Extrato|Adversario|LDU}} | |||
{{Extrato|Adversario|León de Huánuco}} | |||
{{Extrato|Adversario|Liege}} | |||
{{Extrato|Adversario|Liége}} | |||
{{Extrato|Adversario|Lille Olympique}} | |||
{{Extrato|Adversario|Linhares}} | |||
{{Extrato|Adversario|Liverpool-URU}} | |||
{{Extrato|Adversario|Londrina}} | |||
{{Extrato|Adversario|Madureira}} | |||
{{Extrato|Adversario|Maguary}} | |||
{{Extrato|Adversario|Mamoré}} | |||
{{Extrato|Adversario|Maranhão}} | |||
{{Extrato|Adversario|Marathón-HON}} | |||
{{Extrato|Adversario|Marcílio Dias}} | |||
{{Extrato|Adversario|Marechal de Ferro}} | |||
{{Extrato|Adversario|Marechal Floriano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Marília}} | |||
{{Extrato|Adversario|Maringá}} | |||
{{Extrato|Adversario|Marte}} | |||
{{Extrato|Adversario|Metalusina}} | |||
{{Extrato|Adversario|Metropol}} | |||
{{Extrato|Adversario|Militar}} | |||
{{Extrato|Adversario|Millonarios}} | |||
{{Extrato|Adversario|Mixto}} | |||
{{Extrato|Adversario|Montenegro}} | |||
{{Extrato|Adversario|Montevideo Wanderers}} | |||
{{Extrato|Adversario|Montevidéo-RS}} | |||
{{Extrato|Adversario|Motagua}} | |||
{{Extrato|Adversario|Mundo Novo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Municipal}} | |||
{{Extrato|Adversario|Municipal de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|NAC Breda}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nacional AC de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nacional de Cruz Alta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nacional de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nacional de Santa Maria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nacional-AM}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nacional-URU}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nagoya Grampus}} | |||
{{Extrato|Adversario|Napoli}} | |||
{{Extrato|Adversario|Náutico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Necaxa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Neuchâtel Xamax}} | |||
{{Extrato|Adversario|Newell's Old Boys}} | |||
{{Extrato|Adversario|Noroeste}} | |||
{{Extrato|Adversario|Nova Iguaçu}} | |||
{{Extrato|Adversario|Novo Hamburgo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Olaria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Olimpia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Olímpia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Olímpico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Olympiacos}} | |||
{{Extrato|Adversario|Olympique Nice}} | |||
{{Extrato|Adversario|Operário de Campo Grande}} | |||
{{Extrato|Adversario|Operário de Várzea Grande}} | |||
{{Extrato|Adversario|Operário Ferroviário}} | |||
{{Extrato|Adversario|Oriental}} | |||
{{Extrato|Adversario|Oriental-URU}} | |||
{{Extrato|Adversario|Oriente Petrolero}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ortopé}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pachuca}} | |||
{{Extrato|Adversario|Padova}} | |||
{{Extrato|Adversario|Paladino}} | |||
{{Extrato|Adversario|Palmeiras}} | |||
{{Extrato|Adversario|Palmeiras de Pato Branco}} | |||
{{Extrato|Adversario|Palmitos}} | |||
{{Extrato|Adversario|Panathinaikos}} | |||
{{Extrato|Adversario|Paraná}} | |||
{{Extrato|Adversario|PAS Tehran}} | |||
{{Extrato|Adversario|Passo Fundo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Paulista}} | |||
{{Extrato|Adversario|Paysandu}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pelotas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Peñarol}} | |||
{{Extrato|Adversario|Perdigão}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pescara}} | |||
{{Extrato|Adversario|Petrolul Ploieşti}} | |||
{{Extrato|Adversario|Piauí}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pinheiros}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pinheiros-PR}} | |||
{{Extrato|Adversario|Planalto de Vacaria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ponte Preta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|Portuguesa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pratense}} | |||
{{Extrato|Adversario|PSV Eindhoven}} | |||
{{Extrato|Adversario|Puebla}} | |||
{{Extrato|Adversario|Pumas UNAM}} | |||
{{Extrato|Adversario|Querétaro}} | |||
{{Extrato|Adversario|Racing}} | |||
{{Extrato|Adversario|Racing Santander}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rampla Juniors}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rapid Bucureşti}} | |||
{{Extrato|Adversario|Real Madrid}} | |||
{{Extrato|Adversario|Real Zaragoza}} | |||
{{Extrato|Adversario|Remo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Renner}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rimini}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rio Branco de Bagé}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rio Branco de Pelotas}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rio Branco-ES}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rio Grande}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rio Negro-AM}} | |||
{{Extrato|Adversario|Riograndense de Rio Grande}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rio-Grandense de Rio Grande}} | |||
{{Extrato|Adversario|Riograndense de Santa Maria}} | |||
{{Extrato|Adversario|River Plate}} | |||
{{Extrato|Adversario|River Plate-SE}} | |||
{{Extrato|Adversario|Roma}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rosario Central}} | |||
{{Extrato|Adversario|Rosário Central}} | |||
{{Extrato|Adversario|Royal Antwerp}} | |||
{{Extrato|Adversario|Royal Liège}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ruy Barbosa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sá Viana}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sadia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sampaio Corrêa}} | |||
{{Extrato|Adversario|San Lorenzo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sanfrecce Hiroshima}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sankt Pauli}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santa Cruz}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santa Cruz-RS}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santa Cruz-SC}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santa Fe}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santa Rosa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santo André}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santo Ângelo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santoangelense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santos}} | |||
{{Extrato|Adversario|Santos de Taquara}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Borja}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Caetano}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Gabriel FC}} | |||
{{Extrato|Adversario|São José}} | {{Extrato|Adversario|São José}} | ||
{{Extrato|Adversario|São José de Cachoeira do Sul}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Luiz}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Paulo}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Paulo de Porto Alegre[a]}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Paulo-RS}} | |||
{{Extrato|Adversario|São Raimundo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Saprissa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sapucaiense}} | |||
{{Extrato|Adversario|SC Canoense}} | |||
{{Extrato|Adversario|SC Nacional}} | |||
{{Extrato|Adversario|Schwechat}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção B da Bulgária}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Carioca}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Argélia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Argentina}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Bolívia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Bulgária}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Costa Rica}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Costa Rica (Olímpica)}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Grécia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Guatemala}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Guatemala (Olímpica)}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Hungria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Macedônia-GRE}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Mutual Uruguaya}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Nigéria}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Romênia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da Tailândia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção da URSS}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Alegrete}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Cachoeira do Sul}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Cachoeira do Sul[a]}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Canela}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Copenhague}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Cruz Alta}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de El Salvador}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Honduras}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Ijuí[a]}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Lages}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Lages[a]}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Laguna}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Maldonado-URU}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Osório}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Palmeira das Missões}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Palmeira das Missões[b]}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Paysandú-URU}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Rio Pardo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Salônica-GRE}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Santa Rosa}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Santana do Livramento}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Santo Ângelo [a]}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de São Gabriel}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção de Tubarão}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção do Interior}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção do Irã}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção do México}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção do Peru}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção do Uruguai}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Gaúcha}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Olímpica de El Salvador}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Paulista[b]}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Pré-Olímpica da Guatemala}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Pré-Olímpica de Honduras}} | |||
{{Extrato|Adversario|Seleção Uruguaia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Selecionado Taquara/Igrejinha}} | |||
{{Extrato|Adversario|SER São Gabriel}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sergipe}} | |||
{{Extrato|Adversario|Serrano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sevilla}} | |||
{{Extrato|Adversario|Shanghai Shenhua}} | |||
{{Extrato|Adversario|Shimizu S-Pulse}} | |||
{{Extrato|Adversario|Siderúrgica}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sindicato dos Atletas-RS}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sion}} | |||
{{Extrato|Adversario|SKA Rostov}} | |||
{{Extrato|Adversario|Śląsk Wrocław}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sobradinho}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sokol}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sol de América}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sorriso}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sport}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sporting Cristal}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sporting Gijón}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sportivo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Standard de Liège}} | |||
{{Extrato|Adversario|Steaua București}} | |||
{{Extrato|Adversario|Stuttgart}} | |||
{{Extrato|Adversario|Sul Brasileiro}} | |||
{{Extrato|Adversario|SVO Germaringen}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tabajara}} | |||
{{Extrato|Adversario|Taguá}} | |||
{{Extrato|Adversario|Talleres}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tamoio}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tamoio-RJ}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tamoyo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tampico}} | |||
{{Extrato|Adversario|Taquarense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tatabánya}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tenerife}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tiradentes}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tiradentes-PI}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tokyo Verdy}} | |||
{{Extrato|Adversario|Toledo}} | |||
{{Extrato|Adversario|Toluca}} | |||
{{Extrato|Adversario|Torrense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tubarão}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tupi-MG}} | |||
{{Extrato|Adversario|Tupy de Crissiumal}} | |||
{{Extrato|Adversario|Turun Palloseura}} | |||
{{Extrato|Adversario|Újpest}} | |||
{{Extrato|Adversario|União Bandeirante}} | |||
{{Extrato|Adversario|União Barbarense}} | |||
{{Extrato|Adversario|União Frederiquense}} | |||
{{Extrato|Adversario|União Rondonópolis}} | |||
{{Extrato|Adversario|União São João}} | |||
{{Extrato|Adversario|União Serrano}} | |||
{{Extrato|Adversario|União-PR}} | |||
{{Extrato|Adversario|Unió Lleida}} | |||
{{Extrato|Adversario|Universal}} | |||
{{Extrato|Adversario|Universidad Católica}} | |||
{{Extrato|Adversario|Universidad de Chile}} | |||
{{Extrato|Adversario|Universidad de Los Andes}} | |||
{{Extrato|Adversario|Universidad San Martín}} | |||
{{Extrato|Adversario|Universitario}} | |||
{{Extrato|Adversario|Uruguai}} | |||
{{Extrato|Adversario|Uruguaiana}} | |||
{{Extrato|Adversario|Uruguay Onward}} | |||
{{Extrato|Adversario|Valencia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Vasco}} | |||
{{Extrato|Adversario|Vélez Sarsfield}} | |||
{{Extrato|Adversario|Venezia}} | |||
{{Extrato|Adversario|Veranense}} | |||
{{Extrato|Adversario|Veranópolis}} | |||
{{Extrato|Adversario|Veronese}} | |||
{{Extrato|Adversario|Veterano}} | |||
{{Extrato|Adversario|Vila Nova-GO}} | |||
{{Extrato|Adversario|Villa Nova-MG}} | |||
{{Extrato|Adversario|Vitória}} | |||
{{Extrato|Adversario|Vitória de Setúbal}} | |||
{{Extrato|Adversario|Votoraty}} | |||
{{Extrato|Adversario|Wisła Kraków}} | |||
{{Extrato|Adversario|XV de Piracicaba}} | |||
{{Extrato|Adversario|XV Piracicaba}} | |||
{{Extrato|Adversario|Young Boys}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ypiranga}} | |||
{{Extrato|Adversario|Ypiranga de Porto Alegre}} | |||
{{Extrato|Adversario|Zamora}} | |||
{{Extrato|Adversario|+}} | {{Extrato|Adversario|+}} | ||
|} | |} | ||
---- | |||
</div> | |||
</div> | |||
===Por Competição=== | ===Por Competição=== |
Edição das 15h04min de 19 de janeiro de 2019
Extrato do Banco de Dados
* Em ordem alfabética:
Jogos por Ano
Lista
1904 | 3 |
1905 | 2 |
1906 | 2 |
1907 | 1 |
1908 | 1 |
1909 | 4 |
1910 | 8 |
1911 | 7 |
1912 | 10 |
1913 | 9 |
1914 | 18 |
1915 | 21 |
1916 | 20 |
1917 | 17 |
1918 | 13 |
1919 | 17 |
1920 | 24 |
1921 | 27 |
1922 | 22 |
1923 | 17 |
1924 | 13 |
1925 | 23 |
1926 | 19 |
1927 | 13 |
1928 | 21 |
1929 | 17 |
1930 | 19 |
1931 | 27 |
1932 | 21 |
1933 | 18 |
1934 | 18 |
1935 | 21 |
1936 | 18 |
1937 | 24 |
1938 | 19 |
1939 | 25 |
1940 | 25 |
1941 | 23 |
1942 | 26 |
1943 | 26 |
1944 | 24 |
1945 | 28 |
1946 | 26 |
1947 | 34 |
1948 | 48 |
1949 | 42 |
1950 | 44 |
1951 | 39 |
1952 | 39 |
1953 | 40 |
1954 | 55 |
1955 | 45 |
1956 | 46 |
1957 | 51 |
1958 | 50 |
1959 | 55 |
1960 | 50 |
1961 | 67 |
1962 | 55 |
1963 | 59 |
1964 | 51 |
1965 | 59 |
1966 | 56 |
1967 | 57 |
1968 | 63 |
1969 | 66 |
1970 | 64 |
1971 | 77 |
1972 | 68 |
1973 | 66 |
1974 | 60 |
1975 | 80 |
1976 | 67 |
1977 | 77 |
1978 | 82 |
1979 | 80 |
1980 | 68 |
1981 | 73 |
1982 | 78 |
1983 | 83 |
1984 | 80 |
1985 | 87 |
1986 | 82 |
1987 | 85 |
1988 | 68 |
1989 | 67 |
1990 | 71 |
1991 | 71 |
1992 | 76 |
1993 | 71 |
1994 | 97 |
1995 | 95 |
1996 | 87 |
1997 | 84 |
1998 | 64 |
1999 | 77 |
2000 | 62 |
2001 | 76 |
2002 | 69 |
2003 | 65 |
2004 | 71 |
2005 | 55 |
2006 | 63 |
2007 | 72 |
2008 | 63 |
2009 | 69 |
2010 | 75 |
2011 | 71 |
2012 | 75 |
2013 | 72 |
2014 | 68 |
2015 | 69 |
2016 | 73 |
2017 | 79 |
2018 | 74 |
2019 | 73 |
+ | 5902 |
Por Adversário
Lista
Por Competição
Campeonato Citadino | 597 |
Libertadores | 0 |
+ | 6067 |
Por Estádio
Arena do Grêmio | 385 |
Estádio da Baixada | 430 |
Estádio Olímpico | 0 |
+ | 5902 |
Por Resultado do Grêmio
vitoria | 3279 |
empate | 1375 |
derrota | 1248 |
+ | 5902 |
Dados adicionais
Observação: o "+" representa o Total.
Predefinições para Setagem
Ver artigo: Grêmio Mandante
Ver artigo: Grêmio Visitante