Mudanças entre as edições de "Campeonato Brasileiro de Futebol de 1982 - Classificação Final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Esboço}} __NOTOC__ {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" |+ colspan="4" align="cent...') |
m (Substituição de texto - "Atlético-PR" por "Athletico Paranaense") |
||
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 76: | Linha 76: | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ceará.png|20px]] [[Ceará]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Ceará.png|20px]] [[Ceará]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor= | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ponte Preta.png|20px]] [[Ponte Preta]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Ponte Preta.png|20px]] [[Ponte Preta]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor= | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|20px]] [[Botafogo]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|20px]] [[Botafogo]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor= | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Atlético Mineiro.png|20px]] [[Atlético-MG]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Atlético Mineiro.png|20px]] [[Atlético-MG]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor= | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:XV de Jaú.png|20px]] [[XV de Jaú]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:XV de Jaú.png|20px]] [[XV de Jaú]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Inter de Santa Maria.png|20px]] [[Inter de Santa Maria]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Internacional.png|20px]] [[Internacional]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Inter de Limeira.png|20px]] [[Inter de Limeira]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Cruzeiro.png|20px]] [[Cruzeiro]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Grêmio Maringá.png|20px]] [[Grêmio Maringá]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Náutico.png|20px]] [[Náutico]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Treze.png|20px]] [[Treze]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Moto Club.png|20px]] [[Moto Club]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Paysandu.png|20px]] [[Paysandu]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo America-RJ.png|20px]] [[America-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo São Paulo-RS.png|20px]] [[São Paulo-RS]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Athletico Paranaense.png|20px]] [[Athletico Paranaense]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Goiás.png|20px]] [[Goiás]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Desportiva Ferroviária.png|20px]] [[Desportiva]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo CSA.png|20px]] [[CSA]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo América-RN.png|20px]] [[América-RN]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Vitória.png|20px]] [[Vitória]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Joinville.png|20px]] [[Joinville]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Mixto.png|20px]] [[Mixto]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Nacional do Amazonas.png|20px]] [[Nacional-AM]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Itabaiana.png|20px]] [[Itabaiana]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Taguatinga.png|20px]] [[Taguatinga]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ferroviario-CE.png|20px]] [[Ferroviário-CE]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:River-PI.png|20px]] [[River-PI]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
[[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] | [[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] |
Edição atual tal como às 15h40min de 21 de janeiro de 2019
![]() |
Esta é a 25° participação do Grêmio em Campeonatos Brasileiros.
Classificação Final 1982
Pos. | Equipes | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[2] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[3] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[4] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[5] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[6] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[7] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[8] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[9] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[10] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[11] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[12] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[13] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[14] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[15] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[16] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[17] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[18] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[19] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[20] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[21] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[22] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[23] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[24] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[25] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[26] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[27] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[28] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[29] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[30] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[31] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[32] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[33] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[34] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[35] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[36] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[37] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[38] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[39] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[40] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[41] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[42] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[43] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[44] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |