Jogos do Grêmio em 1927: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 203: | Linha 203: | ||
| ? | | ? | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Luzitano 1 x 6 Grêmio - 22/08/1927|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |align=center|[[Ficha Técnica: Luzitano 1 x 6 Grêmio - 22/08/1927|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[11 de dezembro]] de [[1927]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 2 | |||
|[[Associação de Amadores]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|? | |||
|? | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Combinado da Associação de Amadores - 11/12/1927|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
Linha 238: | Linha 249: | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Novo Hamburgo - 01/05/1927|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Novo Hamburgo - 01/05/1927|Ficha Técnica]] | ||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 17h23min de 28 de janeiro de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1927. O ano de 1927 foi o vigésimo quarto com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1927
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1927
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1927
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1927
Jogos do Grêmio em 1927
Demais jogos do Grêmio em 1927
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01 de maio de 1927 | Grêmio | 2 – 3 | Novo Hamburgo | ? | ? | Ficha Técnica |