Ficha Técnica:Grêmio 10 x 1 Guarani de Venâncio Aires - 21/02/2019: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 58: | Linha 58: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação:''' 4-2-3-1|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Paulo Victor Mileo Vidotti|Paulo Victor]] || || || {{Suboff|Int}}a | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Antônio Josenildo Rodrigues de Oliveira|Rodrigues]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] || || || {{Suboff|Int}}c | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] || || || {{Suboff|Int}}b | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Matheus Henrique de Souza|Matheus Henrique]] || || || {{Suboff|2T}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Thaciano Mickael da Silva|Thaciano]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Mário Sérgio Santos Costa|Marinho]] || || || {{Suboff|Int}}d | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Thonny Anderson da Silva Carvalho|Thonny Anderson]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Vinícius Duarte|Vico]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[André Felipe Ribeiro de Souza|André]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Júlio César Jacobi|Júlio César]] || || || {{Subon|Int}}a | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Luis Antônio da Rocha Júnior|Juninho Capixaba]] || || || {{Subon|Int}}b | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Darlan Pereira Mendes|Darlan]] || || || {{Subon|Int}}c | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{ARGb}} [[Walter Iván Alexis Montoya|Montoya]] || || || {{Subon|Int}}d | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] || || || {{Subon|2T}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Victor Hugo Marinho Signorelli|Victor Hugo Signorelli]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação:''' -|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Wesley Nunes Souto">Wesley</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Luiz Eduardo Peixoto de Oliveira">Peixoto</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Emerson Silva Alves">Emerson</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Rafael Stockmann Favero">Rafa</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Arthur de Souza Amorim">Arthur Amorim</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]]||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Diego dos Santos Borges">Diego Borges</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Iuri Patrick Costa Silva">Iuri Patrick</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Luan Staudt">Luan</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Rômulo Thiago Costa de Assis">Rômulo</span> || || || {{Suboff}}a | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Lindomar Pereira da Rosa">Juninho</span> || || || {{Suboff}}b | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Oscar Delvino Fernandes Junior">Oscar</span> || || || {{Suboff}}c | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Alander da Silva Soares">Alander</span> || || || {{Subon}}a | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Marcos Vinicius Agustinho Pedro">Marcos Vinicius</span> || || || {{Subon}}b | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''||{{BRAb}} <span title="Marcos Felipe de Oliveira">Marquinhos</span> || || || {{Subon}}c | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} <span title="Leocir Pedro Dall'Astra">Leocir Dall'Astra</span> | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> |
Edição das 09h24min de 22 de fevereiro de 2019
10 | x | 1 |
Ficha Técnica
Jogo Treino 21 de fevereiro de 2019 16:15 (UTC -3) |
Grêmio Marinho a' Thaciano b' j' André c' d' (pen) f' g' Vico e' Thonny Anderson h' Juninho Capixaba k' |
10 – 1 Relatório |
Guarani de Venâncio Aires i' Marcos Vinicius |
CT Luiz Carvalho, Porto Alegre-RS, BRA |
|
|
|
|