Jogos do Grêmio em 1940: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 292: | Linha 292: | ||
|Rubilar, Fierro e Sapirã | |Rubilar, Fierro e Sapirã | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Bagé - 11/09/1940|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Bagé - 11/09/1940|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[20 de outubro]] de [[1940]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 4 | |||
|[[Internacional]] | |||
|[[Estádio da Timbaúva]] | |||
|[[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1940|Campeonato Citadino]] | |||
|Mário (2) e César | |||
|Tesourinha (2) e Russinho (2) | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 4 Internacional - 20/10/1940|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 303: | Linha 314: | ||
|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]] | |[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]] | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: São José 1 x 1 Grêmio - 27/10/1940|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: São José 1 x 1 Grêmio - 27/10/1940|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 11h21min de 23 de fevereiro de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1940. O ano de 1940 foi o trigésimo sétimo com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1940
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1940
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1940
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1940
Jogos do Grêmio em 1940
Bando de dados automático
Estatística em 1940
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
A estatística está em processo de contagem no Banco de Dados, e pode sofrer alterações. Quando estiver completa, esta mensagem será suprimida.
Ver também: Estatísticas do Grêmio em 1940
Ver também: Elenco do Grêmio em 1940
Ver também: Fichas do Grêmio em 1940
Ver também: Imagens em 1940
Jogos do Grêmio em 1940
Demais jogos do Grêmio em 1940
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.