Jogos do Grêmio em 1953: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 537: | Linha 537: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''01''' | |align=center|'''01''' | ||
|[[ | |[[12 de dezembro]] de [[1953]] | ||
|align="right"|[[Grêmio|Grêmio | |align="right"|[[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio (Expressinho)]] | ||
|align=center|1 | |align=center|6 – 1 | ||
|[[ | |[[Guarani Futebol Clube (Alegrete)|Guarani de Alegrete]] | ||
|[[ | | | ||
| | |||
| ? | |||
| ? | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 6 x 1 Guarani de Alegrete - 12/12/1953|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''02''' | |||
|[[22 de dezembro]] de [[1953]] | |||
|align="right"|[[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio (Expressinho)]] | |||
|align=center|2 – 3 | |||
|[[Brasil de Pelotas]] | |||
| | |||
|[[Amistoso]] | |[[Amistoso]] | ||
| | |Assunção (2) | ||
| | |Gita (2) e Caizé | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 3 Brasil de Pelotas - 22/12/1953|Ficha Técnica]] | ||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 20h33min de 3 de março de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1953. O ano de 1953 foi o quinquagésimo com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1953
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1953
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1953
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1953
Jogos do Grêmio em 1953
Demais jogos do Grêmio em 1953
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 12 de dezembro de 1953 | Grêmio (Expressinho) | 6 – 1 | Guarani de Alegrete | ? | ? | Ficha Técnica | ||
02 | 22 de dezembro de 1953 | Grêmio (Expressinho) | 2 – 3 | Brasil de Pelotas | Amistoso | Assunção (2) | Gita (2) e Caizé | Ficha Técnica |
Jogos não confirmados de 1953
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 29 de novembro de 1953 | Grêmio | 2 – 2 | Guarany de Bagé | ? | ? | ? | ? | Ficha Técnica |