Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 2 Boca Juniors - 20/06/2007"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 21: | Linha 21: | ||
:'''Público:''' 60.000 | :'''Público:''' 60.000 | ||
:'''Renda:''' | :'''Renda:''' | ||
:'''Competição:''' [[Copa Libertadores da América de 2007]] | :'''Competição:''' [[Copa Libertadores da América de 2007]] | ||
===Gols=== | ===Gols=== | ||
:'''Grêmio:''' | :'''Grêmio:''' | ||
:'''Boca Juniors:''' | :'''Boca Juniors:''' Román Riquelme 68 e 80 | ||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
:''' | !width=25| !!width=25| | ||
:'''Técnico:''' Miguel Ángel Russo | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{ARGb}} [[Diego Sebastian Saja|Saja]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patrício]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[William Machado de Oliveira|William]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]] || || {{suboff|35}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''16''' || {{BRAb}} [[Lúcio Carlos Cajueiro Souza|Lúcio]] || || {{Camarelo|??}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''22'''|| {{PARb}} [[Diego Antonio Gavilán Zárate|Gavilán]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' || {{BRAb}} [[Lucas Pezzini Leiva|Lucas]] || || {{Camarelo|??}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] {{cap}} || || {{suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]] || || {{Camarelo|??}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Carlos Eduardo Marques|Carlos Eduardo]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9''' || {{BRAb}} [[Moacir Bastos|Tuta]] || || {{suboff|70}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{ARGb}} [[Rolando Carlos Schiavi|Schiavi]] || || {{subon|35}} || {{Camarelo|??}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Márcio Amoroso dos Santos|Amoroso ]] || || {{subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Éverton Santos da Costa|Éverton ]] || || {{subon|70}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Antônio Venker Menezes|Mano Menezes]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24''' || {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LE]] ||'''6''' || {{BRAb}} [[Bruno Martins Teles|Bruno Teles]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{BRAb}} [[Edmílson Carlos Abel|Edmilson]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18''' || {{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramon]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{ARGb}} Mauricio Caranta | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''4'''|| {{ARGb}} Hugo Ibarra | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6'''|| {{ARGb}} Cata Díaz | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{PARb}} Morel Rodríguez | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''21'''|| {{ARGb}} Clemente Rodríguez | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{ARGb}} Pablo Ledesma || || {{Camarelo|??}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''24'''|| {{ARGb}} Éver Banega || || {{suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{ARGb}} Neri Cardozo || || {{suboff|59}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} Román Riquelme | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''14'''|| {{ARGb}} Rodrigo Palácio || || {{suboff|87}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{ARGb}} Martín Palermo {{cap}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' || {{ARGb}} Sebastián Battaglia || || {{subon|59}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16''' || {{URUb}} Sergio Orteman || || {{subon|82}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|AT]] ||'''17''' || {{ARGb}} Mauro Boselli || || {{subon|87}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{ARGb}} Miguel Ángel Russo | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''25''' || {{ARGb}} Alejandro Migliore | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|ZG]] ||'''2''' || {{ARGb}} Matías Silvestre | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''23''' || {{ARGb}} Jesús Dátolo | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{ARGb}} Bruno Marioni | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 12h50min de 21 de dezembro de 2016
0 | x | 2 |
FICHA TÉCNICA
Dados Gerais
- Grêmio 0x2 Boca Juniors
- Data: 20 de junho de 2007, quarta-feira.
- Horário: 22:00
- Local: Estádio Olímpico, em Porto Alegre - RS.
- Árbitro: Oscar Ruiz (COL).
- Assistentes: Juan Bedoya e Jovani Zapata (COL).
- Público: 60.000
- Renda:
- Competição: Copa Libertadores da América de 2007
Gols
- Grêmio:
- Boca Juniors: Román Riquelme 68 e 80
|
|
Observação