Jogos do Grêmio em 1933: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 23: | Linha 23: | ||
|- | |- | ||
|'''Mandante''' | |'''Mandante''' | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>50</center> | ||
|<center> | |<center>19</center> | ||
|<center> | |<center>31</center> | ||
|<center> | |<center>75,0%</center> | ||
|- | |- | ||
|'''Visitante''' | |'''Visitante''' | ||
Linha 43: | Linha 43: | ||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center> | |<center>17</center> | ||
|<center>14</center> | |<center>14</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>74</center> | ||
|<center> | |<center>26</center> | ||
|<center> | |<center>48</center> | ||
|<center> | |<center>85,29%</center> | ||
|} | |} | ||
Linha 237: | Linha 237: | ||
|Darci Encarnação e Archimino | |Darci Encarnação e Archimino | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 São Paulo-RS - 19/11/1933|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 São Paulo-RS - 19/11/1933|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[07 de dezembro]] de [[1933]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 4 | |||
|[[Força e Luz]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|[[Alvaro Thimotheo da Silva|Nenê]], [[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]] e [[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]] | |||
|Negrito, Fazin, Dinga e Vanzeto | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 4 Força e Luz - 07/12/1933|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 249: | Linha 260: | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 8 x 2 Rio Grande - 20/12/1933|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 8 x 2 Rio Grande - 20/12/1933|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
==Demais jogos em 1933== | ==Demais jogos em 1933== | ||
Linha 271: | Linha 283: | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''1''' | ||
| | | | ||
|align="right"| | |align="right"| | ||
|align=center| | |align=center| – | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|- | |||
|} | |} | ||
---- | ---- | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1933]] | [[Categoria:Súmulas de 1933]] |
Edição das 13h00min de 3 de maio de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1933. O ano de 1933 foi o trigésimo com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1933
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1933
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1933
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1933
Jogos do Grêmio em 1933
Demais jogos em 1933
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | – |