Elenco do Grêmio em 1987: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|z6= {{BRAb}} [[Sandro Luiz Scapin|Sandro]] {{Prata da Casa}} | |z6= {{BRAb}} [[Sandro Luiz Scapin|Sandro]] {{Prata da Casa}} | ||
|z7num= | |z7num= | ||
|z7= | |z7= {{BRAb}} [[Carlos André Paz Schubert|André Schubert]] {{Prata da Casa}} | ||
|z8num= | |z8num= | ||
|z8= | |z8= | ||
Linha 176: | Linha 176: | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''01/01/1987 até ??/05/1987''' | | colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''01/01/1987 até 05/02/1987''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[José Cândido Sotto Mayor|Candinho]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''06/02/1987 até 13/03/1987''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[José Luiz Rodrigues Ferreira|Zeca Rodrigues]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''14/03/1987 até 31/05/1987''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | | width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | ||
Linha 208: | Linha 272: | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''??/ | | colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''??/06/1987 até 31/12/1987''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | | width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> |
Edição das 23h08min de 12 de maio de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 1987
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Almir | |
' | Beto | |
' | Chico | |
' | Mazarópi |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Alexandre | Z |
' | Fernando Astengo | Z |
' | Henrique | Z |
' | Jorge Baidek | Z |
' | Luís Eduardo | Z |
' | Sandro | Z |
' | André Schubert | Z |
' | Alfinete | LD |
' | Raul Mendes | LD |
' | Adriano | LE |
' | Casemiro | LE |
' | Giba | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Amaral | V |
' | China | V |
' | Cristóvão Borges | V |
' | João Antônio | V |
' | Bonamigo | V |
' | Cláudio Freitas | M |
' | Darci | M |
' | Luis Carlos Martins | M |
' | Osvaldo | M |
' | Serginho | M |
' | Valdo | M |
' | Giovani | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Almir | |
' | Caio Júnior | |
' | Cuca | |
' | Fernando | |
' | Gaúcho | |
' | Gilson Maciel | |
' | Heleno | |
' | Jorge Veras | |
' | Lima | |
' | Marcus Vinícius | |
' | Odair | |
' | Ortiz |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
Comissões técnicas de 1987