Estatísticas do Grêmio em 1929: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
!MÉDIA | !MÉDIA | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oscar dos Santos Heinz|Coró]]||<center>[[Arquivo:Coró.jpg|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oscar dos Santos Heinz|Coró]]||<center>[[Arquivo:Coró.jpg|40px]]</center>||<center>8</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>7</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]||<center>[[Arquivo:Foguinho.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]||<center>[[Arquivo:Foguinho.jpg|40px]]</center>||<center>3</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Gabriel|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alvaro Thimotheo da Silva|Nenê]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Telêmaco Frazão de Lima|Telêmaco]]||<center>[[Arquivo:Telêmaco Frazão de Lima.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Telêmaco Frazão de Lima|Telêmaco]]||<center>[[Arquivo:Telêmaco Frazão de Lima.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Amâncio Palmeiro Pinto Dias|Amâncio}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Amâncio Palmeiro Pinto Dias|Amâncio}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Bicca|Mário Bicca]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Bicca|Mário Bicca]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Nestor Pinho|Nestor]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Nestor Pinho|Nestor]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Décio Tito Teixeira|Poroto]]||<center>[[Arquivo:Décio Tito Teixeira.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Décio Tito Teixeira|Poroto]]||<center>[[Arquivo:Décio Tito Teixeira.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1970|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gol-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>17</center>||<center>0,11</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center>19</center>||<center>N/A</center>||<center>N/A</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1929|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>49</center>||<center>17</center>||<center>2,88</center></onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
Edição das 22h12min de 7 de junho de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1929:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Coró | |||||
Luiz Carvalho | |||||
Foguinho | |||||
Gabriel | |||||
Nenê | |||||
Telêmaco | |||||
Amâncio | |||||
Mário Bicca | |||||
Nestor | |||||
Poroto | |||||
Gol-contra | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1929
Ver artigo: Jogos do Grêmio em 1929
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1929