Jogos do Grêmio em 1904: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 8: | Linha 8: | ||
|} | |} | ||
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de [[1904]]. O ano de [[1904]] foi o primeiro com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas informações a respeito de | Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de [[1904]]. O ano de [[1904]] foi o primeiro com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas informações a respeito de quem foram os jogadores que marcaram os gols. | ||
==Estatística em 1904== | ==Estatística em 1904== | ||
Linha 25: | Linha 25: | ||
|- | |- | ||
|'''Mandante''' | |'''Mandante''' | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>0</center> | ||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>-1</center> | |<center>-1</center> | ||
|<center> | |<center>00,0%</center> | ||
|- | |||
|'''Visitante''' | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>-3</center> | |||
|<center>50,0%</center> | |||
|- | |- | ||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |<center>0</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>- | |<center>-4</center> | ||
|<center> | |<center>33,3%</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 94: | Linha 104: | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 Fussball - 25/09/1904|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 Fussball - 25/09/1904|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
==Jogos do Segundo Quadro do Grêmio em 1904== | ==Jogos do Segundo Quadro do Grêmio em 1904== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!GRÊMIO | |||
!Jogos | |||
!Vitórias | |||
!Empates | |||
!Derrotas | |||
!Gols pró | |||
!Gols contra | |||
!Saldo de gols | |||
!Aproveitamento | |||
|- | |||
|'''Mandante''' | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|'''Visitante''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|'''Total''' | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- |
Edição das 19h58min de 28 de dezembro de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1904. O ano de 1904 foi o primeiro com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas informações a respeito de quem foram os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1904
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Jogos do Grêmio em 1904
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 6 de março de 1904 | Fussball | 0 – 1 | Grêmio | Campo da Várzea | Troféu Wanderpreis | - | ? | Ficha Técnica |
[2] | 10 de abril de 1904 | Fussball | 4 – 1 | Grêmio | Campo da Várzea | Troféu Gutschow | ? | ? | Ficha Técnica |
[3] | 25 de setembro de 1904 | Grêmio | 1 – 2 | Fussball | Estádio da Baixada | Troféu Wanderpreis | ? | ? | Ficha Técnica |
Jogos do Segundo Quadro do Grêmio em 1904
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[4] | 6 de março de 1904 | Fussball B | 0 – 1 | Grêmio B | Campo da Várzea | Troféu Vereinpreis | - | ? | Ficha Técnica |
[5] | 25 de setembro de 1904 | Grêmio B | 1 – 0 | Fussball B | Estádio da Baixada | Troféu Vereinpreis | ? | - | Ficha Técnica |