Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 291: | Linha 291: | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|[[Cícero Santos|Cícero]] | |[[Cícero Santos|Cícero]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2017/18</center> | |<center>2017/18</center> | ||
Linha 364: | Linha 364: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|[[Eduardo Gabriel Aquino Cossa|Pepê]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/19</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 473: | Linha 486: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[Luis Antônio da Rocha Júnior|Juninho Capixaba]] | |[[Luis Antônio da Rocha Júnior|Juninho Capixaba]] | ||
|<center> | |<center>LE</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
Linha 499: | Linha 512: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|[[Matheus Henrique de Souza|Matheus Henrique]] | |[[Matheus Henrique de Souza|Matheus Henrique]] | ||
|<center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2018</center> | |<center>2018</center> | ||
Linha 629: | Linha 642: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|[[Walter Iván Alexis Montoya|Montoya]] | |[[Walter Iván Alexis Montoya|Montoya]] | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{ARGb}} | |{{ARGb}} | ||
|<center>2019</center> | |<center>2019</center> | ||
Linha 637: | Linha 650: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 916: | Linha 916: | ||
|[[Luiz Humberto da Silva Silva|Beto da Silva]] | |[[Luiz Humberto da Silva Silva|Beto da Silva]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{PERb | |{{PERb}} | ||
|<center>2017</center> | |<center>2017</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 980: | Linha 980: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>372</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 989: | Linha 989: | ||
|<center>113</center> | |<center>113</center> | ||
|<center>27</center> | |<center>27</center> | ||
|<center> | |<center>170</center> | ||
|<center>56</center> | |<center>56</center> | ||
|- | |- |
Edição das 09h28min de 16 de julho de 2019
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
André | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 12 de julho de 2019
Referências