Ficha Técnica:Caxias 0 x 0 Grêmio - 03/07/1977: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (MrRobot moveu Ficha Tecnica:Ficha Técnica: Caxias 0 x 0 Grêmio - 03/07/1977 para Ficha Tecnica:Caxias 0 x 0 Grêmio - 03/07/1977 sem deixar um redirecionamento: Substituição de texto - "Ficha Técnica: " por "") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
< | {{Ficha Grêmio Visitante <includeonly>Resumo</includeonly> | ||
|se_incompleta_escreva_sim = | |||
|placar_visitante = 0 | |||
|time_mandante = Caxias | |||
|placar_mandante = 0 | |||
|cidade_ou_estado_ou_país = cidade | |||
|gols_time_visitante = | |||
|gols_time_mandante = | |||
|competicao = Campeonato Gaúcho | |||
|nome_completo_competicao = Campeonato Gaúcho de Futebol de 1977 | |||
|fase = | |||
|dia = 03 | |||
|mês = julho | |||
|ano = 1977 | |||
|hora = | |||
|fuso_horário = | |||
|estadio = Estádio Centenário (Caxias do Sul) | |||
|cidade = Caxias do Sul | |||
|estado = RS | |||
|pais = BRA | |||
|continente = América do Sul | |||
|publico_pagante = | |||
|publico = | |||
|moeda = | |||
|renda = | |||
== | |arbitro = Luiz Zettermann Torres | ||
|assistente1 = | |||
| | |assistente2 = | ||
| | |||
| | |braço_esquerdo_visitante = _gremio81h | ||
| | |braço_direito_visitante = _gremio81h | ||
| | |tronco_visitante = _gremio81h | ||
| | |calçoes_visitante = _gremio81h | ||
| | |meias_visitante = | ||
| | |cor_braço_direito_visitante = 87CEEB | ||
| | |cor_braço_esquerdo_visitante = 87CEEB | ||
| | |cor_tronco_visitante = 87CEEB | ||
| | |cor_calçao_visitante = 000000 | ||
| | |cor_meias_visitante = | ||
| | |||
|braço_esquerdo_mandante = _whiteborder | |||
|braço_direito_mandante = _whiteborder | |||
|tronco_mandante = _whitecollarplain | |||
|calçoes_mandante = | |||
|meias_mandante = | |||
|cor_braço_direito_mandante = 8A0414 | |||
|cor_braço_esquerdo_mandante = 8A0414 | |||
|cor_tronco_mandante = 8A0414 | |||
|cor_calçao_mandante = | |||
|cor_meias_mandante = | |||
|Formação_visitante = | |||
|titular01_visitante = Walter Luis Corbo Burmia | |||
|numero_titular01_visitante = | |||
|posiçao_titular01_visitante = Goleiro | |||
|cap_titular01_visitante = | |||
|camarelo_titular01_visitante = | |||
|camarelo2_titular01_visitante = | |||
|cvermelho_titular01_visitante = | |||
|substituição_titular01_visitante = | |||
|gols_titular01_visitante = | |||
|titular02_visitante = Eurico Pedro de Faria | |||
|numero_titular02_visitante = | |||
|posiçao_titular02_visitante = Defensor | |||
|cap_titular02_visitante = | |||
|camarelo_titular02_visitante = | |||
|camarelo2_titular02_visitante = | |||
|cvermelho_titular02_visitante = | |||
|substituição_titular02_visitante = | |||
|gols_titular02_visitante = | |||
|titular03_visitante = Atilio Genaro Ancheta Weiguel | |||
|numero_titular03_visitante = | |||
|posiçao_titular03_visitante = Defensor | |||
|cap_titular03_visitante = | |||
|camarelo_titular03_visitante = | |||
|camarelo2_titular03_visitante = | |||
|cvermelho_titular03_visitante = | |||
|substituição_titular03_visitante = | |||
|gols_titular03_visitante = | |||
|titular04_visitante = Oberdan Nazareno Vilaín | |||
|numero_titular04_visitante = | |||
|posiçao_titular04_visitante = Defensor | |||
|cap_titular04_visitante = | |||
|camarelo_titular04_visitante = | |||
|camarelo2_titular04_visitante = | |||
|cvermelho_titular04_visitante = | |||
|substituição_titular04_visitante = | |||
|gols_titular04_visitante = | |||
|titular05_visitante = Abelardo Madalena | |||
|numero_titular05_visitante = | |||
|posiçao_titular05_visitante = Defensor | |||
|cap_titular05_visitante = | |||
|camarelo_titular05_visitante = | |||
|camarelo2_titular05_visitante = | |||
|cvermelho_titular05_visitante = | |||
|substituição_titular05_visitante = | |||
|gols_titular05_visitante = | |||
|titular06_visitante = Víctor Hugo Barros | |||
|numero_titular06_visitante = | |||
|posiçao_titular06_visitante = Meio-campo | |||
|cap_titular06_visitante = | |||
|camarelo_titular06_visitante = | |||
|camarelo2_titular06_visitante = | |||
|cvermelho_titular06_visitante = | |||
|substituição_titular06_visitante = | |||
|gols_titular06_visitante = | |||
|titular07_visitante = Mário Tadeu Ricci | |||
|numero_titular07_visitante = | |||
|posiçao_titular07_visitante = Meio-campo | |||
|cap_titular07_visitante = | |||
|camarelo_titular07_visitante = | |||
|camarelo2_titular07_visitante = | |||
|cvermelho_titular07_visitante = | |||
|substituição_titular07_visitante = | |||
|gols_titular07_visitante = | |||
|titular08_visitante = Jorge Leandro Martins Fraga | |||
|numero_titular08_visitante = | |||
|posiçao_titular08_visitante = Meio-campo | |||
|cap_titular08_visitante = | |||
|camarelo_titular08_visitante = | |||
|camarelo2_titular08_visitante = | |||
|cvermelho_titular08_visitante = | |||
|substituição_titular08_visitante = | |||
|gols_titular08_visitante = | |||
|titular09_visitante = Carlos André Avelino de Lima | |||
|numero_titular09_visitante = | |||
|posiçao_titular09_visitante = Atacante | |||
|cap_titular09_visitante = | |||
|camarelo_titular09_visitante = | |||
|camarelo2_titular09_visitante = | |||
|cvermelho_titular09_visitante = | |||
|substituição_titular09_visitante = | |||
|gols_titular09_visitante = | |||
|titular10_visitante = José Tarciso de Souza | |||
|numero_titular10_visitante = | |||
|posiçao_titular10_visitante = Atacante | |||
|cap_titular10_visitante = | |||
|camarelo_titular10_visitante = | |||
|camarelo2_titular10_visitante = | |||
|cvermelho_titular10_visitante = | |||
|substituição_titular10_visitante = | |||
|gols_titular10_visitante = | |||
|titular11_visitante = Éder Aleixo de Assis | |||
|numero_titular11_visitante = | |||
|posiçao_titular11_visitante = Atacante | |||
|cap_titular11_visitante = | |||
|camarelo_titular11_visitante = | |||
|camarelo2_titular11_visitante = | |||
|cvermelho_titular11_visitante = | |||
|substituição_titular11_visitante = | |||
|gols_titular11_visitante = | |||
|treinador_visitante = Telê Santana da Silva | |||
|reserva01_visitante = | |||
|numero_reserva01_visitante = | |||
|posiçao_reserva01_visitante = | |||
|cap_reserva01_visitante = | |||
|camarelo_reserva01_visitante = | |||
|camarelo2_reserva01_visitante = | |||
|cvermelho_reserva01_visitante = | |||
|substituição_reserva01_visitante = | |||
|gols_reserva01_visitante = | |||
|reserva02_visitante = | |||
|numero_reserva02_visitante = | |||
|posiçao_reserva02_visitante = | |||
|cap_reserva02_visitante = | |||
|camarelo_reserva02_visitante = | |||
|camarelo2_reserva02_visitante = | |||
|cvermelho_reserva02_visitante = | |||
|substituição_reserva02_visitante = | |||
|gols_reserva02_visitante = | |||
|reserva03_visitante = | |||
|numero_reserva03_visitante = | |||
|posiçao_reserva03_visitante = | |||
|cap_reserva03_visitante = | |||
|camarelo_reserva03_visitante = | |||
|camarelo2_reserva03_visitante = | |||
|cvermelho_reserva03_visitante = | |||
|substituição_reserva03_visitante = | |||
|gols_reserva03_visitante = | |||
|reserva04_visitante = | |||
|numero_reserva04_visitante = | |||
|posiçao_reserva04_visitante = | |||
|cap_reserva04_visitante = | |||
|camarelo_reserva04_visitante = | |||
|camarelo2_reserva04_visitante = | |||
|cvermelho_reserva04_visitante = | |||
|substituição_reserva04_visitante = | |||
|gols_reserva04_visitante = | |||
|reserva05_visitante = | |||
|numero_reserva05_visitante = | |||
|posiçao_reserva05_visitante = | |||
|cap_reserva05_visitante = | |||
|camarelo_reserva05_visitante = | |||
|camarelo2_reserva05_visitante = | |||
|cvermelho_reserva05_visitante = | |||
|substituição_reserva05_visitante = | |||
|gols_reserva05_visitante = | |||
|reserva06_visitante = | |||
| | |numero_reserva06_visitante = | ||
|posiçao_reserva06_visitante = | |||
| | |cap_reserva06_visitante = | ||
|camarelo_reserva06_visitante = | |||
| | |camarelo2_reserva06_visitante = | ||
| | |cvermelho_reserva06_visitante = | ||
| | |substituição_reserva06_visitante = | ||
| | |gols_reserva06_visitante = | ||
| | |||
| | |Formação_mandante = | ||
| | |||
| | |titular01_mandante = Bagatini | ||
| | |titular01_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular01_mandante = | ||
| | |posiçao_titular01_mandante = Goleiro | ||
| | |bandeira_titular01_mandante = | ||
| | |cap_titular01_mandante = | ||
| | |camarelo_titular01_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular01_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular01_mandante = | ||
| | |substituição_titular01_mandante= | ||
| | |gols_titular01_mandante = | ||
|- | |||
| | |titular02_mandante = Sérgio Vieira | ||
| | |titular02_vis_nome_completo = | ||
|numero_titular02_mandante = | |||
| | |posiçao_titular02_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular02_mandante = | ||
| | |cap_titular02_mandante = | ||
| | |camarelo_titular02_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular02_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular02_mandante = | ||
| | |substituição_titular02_mandante= | ||
| | |gols_titular02_mandante = | ||
| | |||
| | |titular03_mandante = Cedenir | ||
| | |titular03_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular03_mandante = | ||
| | |posiçao_titular03_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular03_mandante = | ||
| | |cap_titular03_mandante = | ||
|camarelo_titular03_mandante = | |||
| | |camarelo2_titular03_mandante = | ||
|cvermelho_titular03_mandante = | |||
| | |substituição_titular03_mandante= | ||
| | |gols_titular03_mandante = | ||
| | |||
| | |titular04_mandante = Pontes | ||
| | |titular04_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular04_mandante = | ||
| | |posiçao_titular04_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular04_mandante = | ||
| | |cap_titular04_mandante = | ||
| | |camarelo_titular04_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular04_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular04_mandante = | ||
| | |substituição_titular04_mandante= | ||
| | |gols_titular04_mandante = | ||
| | |||
| | |titular05_mandante = Tabajara | ||
| | |titular05_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular05_mandante = | ||
| | |posiçao_titular05_mandante = Defensor | ||
|bandeira_titular05_mandante = | |||
| | |cap_titular05_mandante = | ||
| | |camarelo_titular05_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular05_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular05_mandante = | ||
| | |substituição_titular05_mandante= | ||
| | |gols_titular05_mandante = | ||
| | |||
| | |titular06_mandante = Clóvis | ||
|titular06_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular06_mandante = | |||
|posiçao_titular06_mandante = Meio-campo | |||
|bandeira_titular06_mandante = | |||
|cap_titular06_mandante = | |||
|camarelo_titular06_mandante = | |||
|camarelo2_titular06_mandante = | |||
|cvermelho_titular06_mandante = | |||
|substituição_titular06_mandante= | |||
|gols_titular06_mandante = | |||
|titular07_mandante = Osmar | |||
|titular07_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular07_mandante = | |||
|posiçao_titular07_mandante = Meio-campo | |||
|bandeira_titular07_mandante = | |||
|cap_titular07_mandante = | |||
|camarelo_titular07_mandante = | |||
|camarelo2_titular07_mandante = | |||
|cvermelho_titular07_mandante = | |||
|substituição_titular07_mandante= | |||
|gols_titular07_mandante = | |||
|titular08_mandante = Paulo César | |||
|titular08_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular08_mandante = | |||
|posiçao_titular08_mandante = Meio-campo | |||
|bandeira_titular08_mandante = | |||
|cap_titular08_mandante = | |||
|camarelo_titular08_mandante = | |||
|camarelo2_titular08_mandante = | |||
|cvermelho_titular08_mandante = | |||
|substituição_titular08_mandante= a | |||
|gols_titular08_mandante = | |||
|titular09_mandante = Zé Guimarães | |||
|titular09_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular09_mandante = | |||
|posiçao_titular09_mandante = Atacante | |||
|bandeira_titular09_mandante = | |||
|cap_titular09_mandante = | |||
|camarelo_titular09_mandante = | |||
|camarelo2_titular09_mandante = | |||
|cvermelho_titular09_mandante = | |||
|substituição_titular09_mandante= b | |||
|gols_titular09_mandante = | |||
|titular10_mandante = Bebeto | |||
|titular10_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular10_mandante = | |||
|posiçao_titular10_mandante = Atacante | |||
|bandeira_titular10_mandante = | |||
|cap_titular10_mandante = | |||
|camarelo_titular10_mandante = | |||
|camarelo2_titular10_mandante = | |||
|cvermelho_titular10_mandante = | |||
|substituição_titular10_mandante= | |||
|gols_titular10_mandante = | |||
|titular11_mandante = Jurandir | |||
|titular11_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular11_mandante = | |||
|posiçao_titular11_mandante = Atacante | |||
|bandeira_titular11_mandante = | |||
|cap_titular11_mandante = | |||
|camarelo_titular11_mandante = | |||
|camarelo2_titular11_mandante = | |||
|cvermelho_titular11_mandante = | |||
|substituição_titular11_mandante= | |||
|gols_titular11_mandante = | |||
|treinador_mandante = Marco Eugênio | |||
|treinador_vis_nome_completo = | |||
|bandeira_treinador_mandante = | |||
|reserva01_mandante = Nana | |||
|reserva01_vis_nome_completo = | |||
|numero_reserva01_mandante = | |||
|posiçao_reserva01_mandante = | |||
|bandeira_reserva01_mandante = | |||
|cap_reserva01_mandante = | |||
|camarelo_reserva01_mandante = | |||
|camarelo2_reserva01_mandante = | |||
|cvermelho_reserva01_mandante = | |||
|substituição_reserva01_mandante= a | |||
|gols_reserva01_mandante = | |||
|reserva02_mandante = Maurinho | |||
|reserva02_vis_nome_completo = | |||
|numero_reserva02_mandante = | |||
|posiçao_reserva02_mandante = | |||
|bandeira_reserva02_mandante = | |||
|cap_reserva02_mandante = | |||
|camarelo_reserva02_mandante = | |||
|camarelo2_reserva02_mandante = | |||
|cvermelho_reserva02_mandante = | |||
|substituição_reserva02_mandante= b | |||
|gols_reserva02_mandante = | |||
|reserva03_mandante = | |||
|reserva03_vis_nome_completo = | |||
|numero_reserva03_mandante = | |||
|posiçao_reserva03_mandante = | |||
|bandeira_reserva03_mandante = | |||
|cap_reserva03_mandante = | |||
|camarelo_reserva03_mandante = | |||
|camarelo2_reserva03_mandante = | |||
|cvermelho_reserva03_mandante = | |||
|substituição_reserva03_mandante= | |||
|gols_reserva03_mandante = | |||
|reserva04_mandante = | |||
|numero_reserva04_mandante = | |||
|posiçao_reserva04_mandante = | |||
|cap_reserva04_mandante = | |||
|camarelo_reserva04_mandante = | |||
|camarelo2_reserva04_mandante = | |||
|cvermelho_reserva04_mandante = | |||
|substituição_reserva04_mandante= | |||
|gols_reserva04_mandante = | |||
|reserva05_mandante = | |||
|numero_reserva05_mandante = | |||
|posiçao_reserva05_mandante = | |||
|cap_reserva05_mandante = | |||
|camarelo_reserva05_mandante = | |||
|camarelo2_reserva05_mandante = | |||
|cvermelho_reserva05_mandante = | |||
|substituição_reserva05_mandante= | |||
|gols_reserva05_mandante = | |||
|reserva06_mandante = | |||
|numero_reserva06_mandante = | |||
|posiçao_reserva06_mandante = | |||
|cap_reserva06_mandante = | |||
|camarelo_reserva06_mandante = | |||
|camarelo2_reserva06_mandante = | |||
|cvermelho_reserva06_mandante = | |||
|substituição_reserva06_mandante= | |||
|gols_reserva06_mandante = | |||
|ficha_tecnica = | |||
|sumula = | |||
|relatorio_tatico = | |||
|bordero = | |||
|referencias = | |||
|observaçoes = * Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período. | |||
|categorias = | |||
|publicação1 = | |||
|publicação2 = | |||
|publicação3 = | |||
|publicação4 = | |||
|publicação5 = | |||
|imagem1 = | |||
|imagem2 = | |||
|video1 = | |||
|video2 = | |||
}} |
Edição das 16h40min de 23 de agosto de 2019
0.x.0 |
| ||||||||||||||||||||||||||
Campeonato Gaúcho | Caxias | Grêmio | , Caxias do Sul-RS, BRA | ||||||||||||||||||||||||
domingo, 03 de julho de 1977 |
Relatório |
Árbitro: Predefinição:Luiz Zettermann Torres |
|
|
Observações
Scout
|
Demais dados
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período.
Mesa Tática
|
Referências