Esporte Clube São José: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 901: | Linha 901: | ||
|[[Hermes Nunes da Conceição|Hermes]] (2) e Geada | |[[Hermes Nunes da Conceição|Hermes]] (2) e Geada | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: São José 2 x 3 Grêmio - 01/08/1948|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: São José 2 x 3 Grêmio - 01/08/1948|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[9 de outubro]] de [[1948]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 3 | |||
|[[São José]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1948|Campeonato Citadino de Porto Alegre]] | |||
|Beroci | |||
|Sadi (2) e Loureiro | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 3 São José - 09/10/1948|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 23h06min de 1 de janeiro de 2017
O clube
O Esporte Clube São José, mais conhecido como São José, é um clube desportivo brasileiro da cidade de Porto Alegre, no Rio Grande do Sul. Foi fundado em 24 de maio de 1913. Manda seus jogos no Estádio Passo D'Areia.
Histórico do confronto
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Todos os jogos contra o Grêmio