A História do Grêmio em Jornais e Revistas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 54: | Linha 54: | ||
|Jornal Correio do Povo | |Jornal Correio do Povo | ||
|[http://www.gremiopedia.com/images/0/0a/Gr%C3%AAmio_1_x_0_Crici%C3%BAma_-_19.10.1997_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |[http://www.gremiopedia.com/images/0/0a/Gr%C3%AAmio_1_x_0_Crici%C3%BAma_-_19.10.1997_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | ||
|- | |||
|{{Numeração Automática}} | |||
|[[22 de outubro]] de [[1997]] | |||
|[[Grêmio]] 3 x 2 [[Estudiantes]] | |||
|Jornal Correio do Povo | |||
|[http://www.gremiopedia.com/images/a/a2/Gr%C3%AAmio_3_x_2_Estudiantes_-_22.10.1997_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |||
|- | |- | ||
|{{Numeração Automática}} | |{{Numeração Automática}} |
Edição das 09h44min de 20 de janeiro de 2017
Links para Jornais e Revistas que contam a História do Grêmio
- todos os materiais listados estão salvos nos servidores da Grêmiopédia e foram disponibilizados pelos referidos veículos de comunicação através da Internet.
Ord | Data | Jogo | Fonte | Link |
---|---|---|---|---|
[1] | 6 de março de 1904 | Fussball 0 x 1 Grêmio | Jornal A Federação | Documento |
[2] | 19 de setembro de 1954 | Grêmio 2 x 0 Nacional-URU | Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | Documento |
[3] | 22 de setembro de 1954 | Grêmio 4 x 0 Liverpool-URU | Almanaque Esportivo do Rio Grande do Sul de 1955 | Documento |
[4] | 07 de outubro de 1997 | Flamengo 3 x 2 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[5] | 12 de outubro de 1997 | Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[6] | 15 de outubro de 1997 | Peñarol 3 x 2 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[7] | 19 de outubro de 1997 | Grêmio 1 x 0 Criciúma | Jornal Correio do Povo | Documento |
[8] | 22 de outubro de 1997 | Grêmio 3 x 2 Estudiantes | Jornal Correio do Povo | Documento |
[9] | 08 de novembro de 1997 | Fluminense 0 x 2 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[10] | 17 de junho de 2001 | Corinthians 1 x 3 Grêmio | Jornal Correio do Povo | Documento |
[11] | 28 de outubro de 2007 | Grêmio 4 x 3 Náutico | Jornal Correio do Povo | Documento |