Lista de Todos Jogadores da História do Grêmio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 365: | Linha 365: | ||
|Copa do Brasil em 2016 | |Copa do Brasil em 2016 | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Jael Ferreira Vieira]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Jair Eraldo dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Jakson Ragnar Follmann]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Jaílson Marques Siqueira]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Jorge de Souza Veras]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[José Luiz Carbone]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[José Roberto Bicca Martins]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[José Tarciso de Souza]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Julián Edgardo Maidana]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Kaio Silva Mendes]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Leonardo Costa Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Leonardo César Jardim]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Leonardo da Silva Moura]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Leonardo Gomes Conceição da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Lucas Heinzen Coelho]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Lucas Ramon Batista Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luiz Carlos Gasperin]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luiz Fernando Pereira da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luiz Filipe da Rosa Machado]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luiz Humberto Silva da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luiz Rhodolfo Dini Gaioto]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Luiz Sóter da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Maicon Thiago Pereira de Souza]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Manoel da Rocha Mourão]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Marcelo Gazella Hermes]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Marcelo Grohe]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Marcelo Martins Moreno]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Marcelo Oliveira Ferreira]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Marcos Juliano Vidal da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Matheus Bitencourt da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Matheus dos Santos Batista]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Matheus Simonete Bressanelli]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Matías Nicolás Rodríguez]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Maximiliano Rodríguez Maeso]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Michel Ferreira dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Miller Alejandro Bolaños Reasco]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Moisés Wolschick]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Mário Sérgio Pontes de Paiva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Paulo Henrique Andrioli]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Paulo Renato de Matos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Paulo Roberto da Silveira Rocha]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Paulo Roberto Moccelin]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Pedro Rocha Neves]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Pedro Tonon Geromel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Rafael Galhardo de Souza]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Rafael Thyere de Albuquerque Marques]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Ramiro Moschen Benetti]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Renan Silva Bragança]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Renato Portaluppi]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Ricardo Martins de Araújo]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Roberto de Assis Moreira]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Roger Machado Marques]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Ronaldo de Assis Moreira]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Rubenval Ferreira da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Sandro Gomes da Luz]] | |||
|Sandro Goiano | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Sergio Antônio Alves dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Sérgio Davi Ayres Chagas]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Teodoro Junio Barbosa de Araújo]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Tiago Machowski]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Tyroane Joe Sandows]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Vagner Marcelino]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Vilson Cereja]] | |||
|Vilson Cavalo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Walace Souza Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Wallace Oliveira dos Santos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Wallace Reis da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Walter Kannemann]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Washington Sebastián Abreu Gallo]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Wellington Santos da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Wesley Claudio Campos]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Weverson Leandro Oliveira Moura]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[William Júnior Salles de Lima Souza]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[William Schuster Dornelles da Silva]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Willian Thiego de Jesus]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[Yuri Souza Almeida]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogadores da história do Grêmio]] | [[Categoria:Todos os jogadores da história do Grêmio]] |
Edição das 10h43min de 1 de fevereiro de 2017
Abaixo lista alfabética com todos os jogadores que já jogaram pelo Grêmio: