Mudanças entre as edições de "Lista de Partidas de Basquetebol Masculino Disputadas pelo Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 210: | Linha 210: | ||
|align=center|9 x 19 | |align=center|9 x 19 | ||
|align=center|[[Grêmio Náutico Gaúcho|Gaúcho]] | |align=center|[[Grêmio Náutico Gaúcho|Gaúcho]] | ||
|- | |||
|align=center|[[19 de maio]] de [[1936]] | |||
|Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Campeonato Citadino de Basquetebol 1936]] | |||
|align=center|[[ACM]] | |||
|align=center|19 x 18 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[26 de maio]] de [[1936]] | |||
|Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Campeonato Citadino de Basquetebol 1936]] | |||
|align=center|[[Grêmio Náutico Gaúcho|Gaúcho]] | |||
|align=center|24 x 17 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[29 de maio]] de [[1936]] | |||
|Eucaliptos, Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Campeonato Citadino de Basquetebol 1936]] | |||
|align=center|[[Internacional]] | |||
|align=center|16 x 14 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[17 de junho]] de [[1936]] | |||
|Chácara das Camélias, Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Campeonato Citadino de Basquetebol 1936]] | |||
|align=center|[[Fussball]] | |||
|align=center|26 x 21 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[12 de julho]] de [[1936]] | |||
|Moinhos de Vento, Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Campeonato Citadino de Basquetebol 1936]] | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|align=center|5 x 18 | |||
|align=center|[[Internacional]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[20 de agosto]] de [[1948]] | |align=center|[[20 de agosto]] de [[1948]] | ||
Linha 397: | Linha 432: | ||
|align=center|19 x 10 | |align=center|19 x 10 | ||
|align=center|[[Grêmio]] | |align=center|[[Grêmio]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[15 de maio]] de [[1934]] | |align=center|[[15 de maio]] de [[1934]] | ||
Linha 455: | Linha 489: | ||
|align=center|[[Turner Bund]] | |align=center|[[Turner Bund]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[5 de maio]] de [[1936]] | |||
|ACM, Porto Alegre-RS, BR | |ACM, Porto Alegre-RS, BR | ||
|[[Torneio Início 1936]] | |[[Torneio Início 1936]] | ||
|align=center|[[Grêmio]] | |align=center|[[Grêmio]] | ||
|align=center|15 x 5 | |align=center|15 x 5 | ||
|align=center|[[Grêmio Náutico Gaúcho|Gaúcho]] | |||
|- | |||
|align=center|[[29 de junho]] de [[1936]] | |||
|ACM, Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Torneio Vitor Sperb 1936]] | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|align=center|5 x 4 | |||
|align=center|[[Internacional]] | |||
|- | |||
|align=center|[[29 de junho]] de [[1936]] | |||
|ACM, Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Torneio Vitor Sperb 1936]] | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 x 8 | |||
|align=center|[[Grêmio Náutico Gaúcho|Gaúcho]] | |align=center|[[Grêmio Náutico Gaúcho|Gaúcho]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 11h30min de 4 de maio de 2020
Partidas disputadas em campeonatos com tempo reduzido