Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Goiás 1 x 1 Grêmio - 05/08/2010"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Goiás.png </td> <td align="center"><font size="6">1</font></td>...') |
|||
Linha 106: | Linha 106: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] {{cap}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Ozéia de Paula Maciel|Ozéia]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''||{{BRAb}} [[Ozéia de Paula Maciel|Ozéia]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Rodrigo Baldasso Da Costa|Rodrigo]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} [[Rodrigo Baldasso Da Costa|Rodrigo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Rafael Marques Pinto|Rafael Marques]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Maylson Barbosa Teixeira|Maylson]] || || || {{Suboff|a}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''19'''||{{BRAb}} [[Maylson Barbosa Teixeira|Maylson]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Ferdinando Pereira Leda|Ferdinando]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ferdinando Pereira Leda|Ferdinando]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Douglas dos Santos|Douglas]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Douglas dos Santos|Douglas]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Hugo Henrique Assis do Nascimento|Hugo]] ||| || || {{Suboff|b}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Hugo Henrique Assis do Nascimento|Hugo]] ||| || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Humberlito Borges Teixeira|Borges]] || || || {{Suboff|c}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Humberlito Borges Teixeira|Borges]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || || {{Subon|a}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Fábio Santos Romeu|Fábio Santos]] || || || {{Subon|b}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Fábio Santos Romeu|Fábio Santos]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[André Luiz Barretto Silva Lima|André Lima]] || || || {{Subon|c}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Paulo Silas do Prado Pereira|Silas]] | |colspan=5|{{BRAb}} [[Paulo Silas do Prado Pereira|Silas]] | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} W.magrão | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''18''' || {{BRAb}} Fernando | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21''' || {{BRAb}} Souza | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Edição das 11h07min de 18 de fevereiro de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Sul-Americana 5 de agosto de 2010 19:30 |
Goiás Rafael Moura 77' pênalti |
1–1 | Grêmio Hugo 35' |
Estádio Serra Dourada, Goiânia Árbitro: BR-SP Marcelo de Lima Henrique Assistente 1: BR-SP Milton Rodriguez Assistente 2: BR-SP Márcio Santiago |
|
|
|
Observação |