Mudanças entre as edições de "Todos os clubes que já enfrentaram o Grêmio"
De Grêmiopédia, a enciclopédia do Grêmio
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Edição das 00h53min de 19 de maio de 2020
(
ver código-fonte
)
Maicon Silva
(
discussão
|
contribs
)
← Edição anterior
Edição das 01h49min de 17 de junho de 2020
(
ver código-fonte
)
Diego Salton
(
discussão
|
contribs
)
Edição posterior →
Linha 1:
Linha 1:
{{
BuscarEscudo
|+}}
{{
BuscarClube
|+}}
== Ver também ==
== Ver também ==
Edição das 01h49min de 17 de junho de 2020
Internacional
Juventude
Cruzeiro-RS
Novo Hamburgo
Caxias
São José
Flamengo
Brasil de Pelotas
Pelotas
Palmeiras
São Paulo
Corinthians
Santos
Aimoré
Esportivo
Vasco
Fluminense
Coritiba
Cruzeiro
Força e Luz
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Botafogo
Inter de Santa Maria
Santa Cruz-RS
Bahia
Fussball
Renner
Goiás
Nacional AC de Porto Alegre
Sport
Americano
Vitória
São Paulo-RS
Ypiranga
Guarany de Bagé
São Luiz
Portuguesa
Lajeadense
Ponte Preta
Bagé
Náutico
Criciúma
Gaúcho de Passo Fundo
Figueirense
Farroupilha
Veranópolis
Guarani
Santa Cruz
Paraná
Rio Grande
São Borja
Avaí
Glória
América-MG
Chapecoense
Ceará
Nacional-URU
Peñarol
Fortaleza
America-RJ
Riograndense de Santa Maria
River Plate
Passo Fundo
Grêmio Santanense
Avenida
Rio-Grandense de Rio Grande
Atlético Goianiense
Bragantino
Guarani de Venâncio Aires
Concórdia
Atlético Carazinho
14 de Julho de Passo Fundo
Barroso-São José
15 de Novembro
Cachoeira
Ferroviário
Associação Santa Cruz
Independiente
Estudiantes
Joinville
Ruy Barbosa
Guarany de Cruz Alta
Canoas
Metropol
Associação Caxias
Brasil de Farroupilha
Operário de Campo Grande
Vila Nova-GO
São Caetano
Desportiva Ferroviária
Seleção Hondurenha
Newell's Old Boys
Racing
Paysandu
Frisch Auf
Universidad Católica
Olimpia
América de Cáli
Boca Juniors
Estrela
Londrina
Tiradentes
Cerro Porteño
Cuiabá
Veronese
Barcelona de Guayaquil
Defensor
Santo André
Atlético Nacional
Montenegro
Gama
Esperança
Guaraní-PAR
Seleção Uruguaia
Ypiranga de Porto Alegre
LDU Quito
Uruguaiana
Municipal de Porto Alegre
Universidad de Chile
Rosario Central
CRB
América-RN
Bangu
Operário Ferroviário
Emelec
Botafogo-SP
Atlântico
Pinheiros
Seleção Peruana
São José-SP
San Lorenzo
Seleção Gaúcha
CSA
Guarany de Garibaldi
Seleção Salvadorenha
Sá Viana
Bancário de Porto Alegre
ABC
Sergipe
Seleção Guatemalteca
Guarani de Alegrete
14 de Julho de Santana do Livramento
Vélez Sarsfield
Seleção Russa
Libertad
Bolívar
Grêmio Maringá
Veterano
Inter de Limeira
Lanús
Huachipato
Igrejinha
Remo
Ajax
Ferro Carril
Grêmio Barueri
Caracas
Ipatinga
Benfica
São José de Cachoeira do Sul
El Nacional
Oriente Petrolero
São Gabriel FC
AESA
Bancário de Pelotas
Tabajara
Tabajara
América-MEX
Millonarios
Liége
Liége
Taquarense
SC Nacional de Porto Alegre
Toluca
7 de Setembro
7 de Setembro
Marechal de Ferro
Marechal de Ferro
EC Nacional de São Leopoldo
Juvenil
Chivas Guadalajara
Liverpool-URU
SER São Gabriel
Dínamo de Santa Rosa
Encantado
Sapucaiense
Talleres
Seleção Argentina
Seleção Costarriquenha
AER Santo Ângelo
Colorado
Capão da Canoa
GE Maringá
Mixto
Santa Fe
Toledo FC
Independiente Medellín
Campinense
Seleção Búlgara
CEUB
Ituano
Sampaio Corrêa
Tubarão
Torrense
Cruzeiro de São Gabriel
Guarany de Pelotas
Guarany de Pelotas
Oriental-URU
Ivoti
Nacional de Cruz Alta
Nacional-AM
Americano-RJ
Villa Nova-MG
SC Canoense
SC Canoense
São Paulo de Porto Alegre
Combinado da Guatemala
Inter de São Borja
União São João
Linhares
Shanghai Shenhua
ACAFOL
LAE
Olaria
Alianza Lima
Comercial-MS
Tiradentes-PI
Gimnasia La Plata
Sporting Cristal
Santa Rosa
Seleção de Cachoeira do Sul
The Strongest
Beira-Mar de Tramandaí
Rio Branco-ES
Ferroviária-SP
Gramadense
Central
Sevilla
Feyenoord
Cruz Azul
Ibiraçu
Bayern de Munique
Universidad de Los Andes
Danubio
Catuense
Guarany de Cachoeira do Sul
Hamburgo
Auto Esporte
Fluminense de Feira
Montevidéo-RS
Montevidéo-RS
Saprissa
Blooming
Campo Grande-RJ
Tabajara-Guaíba
Operário de Várzea Grande
Cruz de Malta
Armour
Ji-Paraná
América-SP
Cascavel EC
Sorriso
União Bandeirante
XV de Piracicaba
Seleção Iraniana
Herediano
Cienciano
Colombo
Colombo
Tamoio-RS
Seleção de Palmeira das Missões
Siderúrgica
Olímpico
Porto Alegre
Grêmio Jaciara
Brasiliense
Boyacá Chicó
Guarani de Lages
Deportes Iquique
Standard de Liège
Aurora-BOL
Aragua
Galícia
GE Nacional de São Leopoldo
La Equidad
Junior de Barranquilla
Colón
Universidad San Martín
Independiente del Valle
Godoy Cruz
Ayacucho
Seleção de Lages
Atlético Tucumán
Rio Branco de Pelotas
Rio Branco de Pelotas
Stuttgart
Monagas
Olympiacos
América de Porto Alegre
América de Porto Alegre
Rapid Bucureşti
Seleção Romena
Votoraty
Marcílio Dias
Militar
León de Huánuco
Itabaiana
12 de Octubre
Alliancen
Esbjerg
Real Madrid
Pumas
Seleção de Santana do Livramento
Combinado Rio-Grandense e 7 de Setembro
Chapadão
Chacarita Juniors
Grêmio Sportivo
Grêmio Sportivo
União Serrano
União Frederiquense
Combinado da Macedônia
Inter de Lages
Glória de Carazinho
Brusque
Tombense
Zamora
River Plate-SE
Grêmio Novorizontino
CSKA Sófia
Perdigão
Piauí
Cerâmica
Cúcuta
Atlante
Deportes Tolima
Cascavel
SER Estrela
Universitario
Pachuca
Sion
Anderlecht
Borussia Mönchengladbach
Ferroviário-CE
Cynthia
Combinado Acadêmico
Botafogo-PB
Neuchâtel Xamax
SVO Germaringen
Sul Brasileiro
Steaua București
Club Brugge
Royal Antwerp
Royal Liège
Pescara
Mirassol
Águila
Iguaçu
Globo de Porto Alegre
Globo de Porto Alegre
Guarani de Uruguaiana
Concórdia-SC
União Barbarense
Bristol
Beijing Guoan
Valencia
Colônia
Tenerife
NAC Breda
Camboriú
Marília
São Raimundo
Anapolina
Seleção Nigeriana
TPS
Athletic Bilbao
Paulista
Real Zaragoza
Seleção de Pelotas
Unió Lleida
União Rondonópolis
Mamoré
Rio Branco de Bagé
Rio Branco de Bagé
J.Malucelli
Tokyo Verdy
JEF United
Guarany de Porto Alegre
Guarany de Porto Alegre
Shimizu S-Pulse
Maringá FC
Juventus de Feliz
Aurora-GUA
Seleção Paulista
Querétaro
Seleção Carioca
Belgrano
Araguaia
Gimnasia y Esgrima Jujuy
Nagoya Grampus
Seleção Atlética Uruguaia
Gamba Osaka
PAS Tehran
Esteghlal
Bologna
Napoli
Roma
Cagliari
Mundo Novo
Copenhague
Seleção Tailandesa
Sanfrecce Hiroshima
IFK Norrköping
Seleção de Tubarão
Ilves Tampere
Caxias-SC
Madureira
Necaxa
Seleção Húngara
Marte
Seleção Mexicana
Seleção de Canela
Belenenses
Ferro Carril Oeste
Seleção de Osório
Lansul
Itapuí
Tampico
Gaúcho de Ijuí
Sadia
Grêmio Anapolino
Tupi-MG
Inter de Rosário do Sul
Adams
CC Canoense
Rio Negro
Canto do Rio
Eberle
Grêmio Nacional
Grêmio Nacional
Lavalleja
Sol de América
Independente de Passo Fundo
Seleção de Taquara-Igrejinha
Seleção de Cruz Alta
Cotrisal
Cascavel FC
América-SC
Metalusina
Dinamo Bucureşti
Paladino
Guarany Atlântico
Sokol
Hercílio Luz
Angers
Olympique Nice
Estrela Vermelha
União Planalto
União Planalto
Alvi-Rubro
Seleção de Paysandú
Seleção de Ijuí
AEK
Santoangelense
Seleção de Santa Rosa
Seleção de Alegrete
Seleção de Rio Pardo
Seleção de Laguna
Seleção de Santo Ângelo
Petrolul Ploieşti
Panathinaikos
Alemannia Aachen
24 de Maio
SKA Rostov
B1909
LASK Linz
Schwechat
Be Quick
Rampla Juniors
Daugava
Seleção Grega
Admiralteyets
Lille Olympique
Flensburg 08
Sankt Pauli
Altona 93
Seleção de Cracóvia
Seleção de Silésia
Britania
IPA
PSV Eindhoven
Alegrete
Seleção Boliviana
Santa Cruz-SC
Seleção Argelina
Eintracht Frankfurt
Seleção do Interior
Marathón
Seleção de São Gabriel
Pratense
Cosmos
Tatabánya
Racing Santander
Puebla
Rimini
Seleção de Tegucigalpa
Alianza-SLV
Marechal Floriano
Marechal Floriano
Arranca
Seleção de Flores da Cunha
Young Boys
Ideal
Santos de Taquara
Seleção de Frederico Westphalen
Serrano de Carlos Barbosa
Ipiranga de Sarandi
Atlético de Madrid
Tamoyo-RJ
Cádiz
Seleção de Santa Maria
Újpest
Venezia
Padova
Barcelona
Sporting Gijón
Vitória de Setúbal
Seleção de Maldonado
Guarani de São Miguel do Oeste
Associação Taquara
Aucas
Barrio Mexico
Motagua
Deportivo Cali
Combinado de Pelotas
Brasil de Arroio dos Ratos
Ipiranga de Frederico Westphalen
EC Santo Ângelo
Palmitos
Guarany de Camaquã
Maguary
Maguary
Cruzeiro de São Borja
Palmeiras de Pato Branco
Juventude de Guaporé
Huracán
Combinado Americano e Força e Luz
Universal
Brasília EC
Noroeste
Argentinos Juniors
Luzitano
Luzitano
Maranhão
Associação de Amadores
Associação de Amadores
Combinado Jorge Py
Veranense
Combinado Paranaense
14 de Julho de Itaqui
União-PR
SIAPERGS
Tupi-RS
Atlético Sobradinho
Canarinho
Dom Bosco
Montevideo Wanderers
Uruguay Onward
Ver também
Estatísticas de todos os adversários confrontados
Categorias
:
Páginas com ligações inválidas para arquivos
Estatísticas
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
expandido
collapsed
Visualizações
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
expandido
collapsed
Pesquisa
Navegação
Grêmio
Grêmiopédia
Mudanças recentes
Temporada 2024
Jogos
Elenco
Estatísticas
Competições 2024
Brasileirão
Copa do Brasil
Libertadores
Portais
➭ Futebol masculino
➭ Futebol feminino
➭ Futebol base
➭ Futebol de salão
➭ Futebol 7
➭ Futebol Legends
➭ Basquete feminino
➭ Basquete masculino
➭ Voleibol feminino
➭ Voleibol masculino
Admin
Entrar
Buscar
Consultar BD
Sair
Outros
Atletismo
Ciclismo
Futebol Outros
Jogos de Campeonato
Institucional
Sobre
Membros
Projetos
Créditos
Promoções
Financeiro
Comercial
Contato
Requisições
Leitores
Editores
Redes Sociais
Twitter
Facebook
YouTube
Instagram
Doações
Por que doar?
Ferramentas
Páginas afluentes
Mudanças relacionadas
Páginas especiais
Versão para impressão
Link permanente
Informações da página
Navegar pelas propriedades
Citar esta página