Todos os jogos na Arena do Grêmio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '== Todos os jogos na Arena do Grêmio== A lista abaixo contém as informações de público e renda de todas as partidas disputadas na Arena do Grêmio. <div class="NavF...') |
Sem resumo de edição |
||
(14 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{revisar}} | |||
== Todos os jogos na Arena do Grêmio== | == Todos os jogos na Arena do Grêmio== | ||
A lista abaixo contém as informações de público e renda de todas as partidas disputadas na [[Arena do Grêmio]]. | A lista abaixo contém as informações de público e renda de todas as partidas disputadas na [[Arena do Grêmio]]. | ||
<div class="NavFrame collapsed"> | <onlyinclude> <div class="NavFrame collapsed"> | ||
<div class="NavHead">Todos os jogos na Arena do Grêmio</div> | <div class="NavHead">Todos os jogos na Arena do Grêmio</div> | ||
<div class="NavContent" style="text-align: left;"> | <div class="NavContent" style="text-align: left;"> | ||
Linha 28: | Linha 29: | ||
| 46 969 | | 46 969 | ||
| 51 901 | | 51 901 | ||
| | | 8.599.614,00 | ||
|- | |- | ||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | | align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 263: | Linha 264: | ||
|[[02 de outubro]] de [[2013]] | |[[02 de outubro]] de [[2013]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 02/10/2013|1 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2013|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2013|Campeonato Brasileiro]] | ||
| 19 800 | | 19 800 | ||
Linha 323: | Linha 324: | ||
|[[06 de novembro]] de [[2013]] | |[[06 de novembro]] de [[2013]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 06/11/2013|0 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Copa do Brasil de Futebol de 2013|Copa do Brasil]] | | [[Copa do Brasil de Futebol de 2013|Copa do Brasil]] | ||
| 41 244 | | 41 244 | ||
Linha 573: | Linha 574: | ||
|[[10 de setembro]] de [[2014]] | |[[10 de setembro]] de [[2014]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 10/09/2014|1 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2014|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2014|Campeonato Brasileiro]] | ||
| 11 584 | | 11 584 | ||
Linha 823: | Linha 824: | ||
|[[14 de junho]] de [[2015]] | |[[14 de junho]] de [[2015]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Athletico Paranaense - 14/06/2015|2 – 1]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2015|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2015|Campeonato Brasileiro]] | ||
| 17 781 | | 17 781 | ||
Linha 1 293: | Linha 1 294: | ||
|[[21 de setembro]] de [[2016]] | |[[21 de setembro]] de [[2016]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 1 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 1 Athletico Paranaense - 21/09/2016|0 – 1]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Copa do Brasil de Futebol de 2016|Copa do Brasil]] | | [[Copa do Brasil de Futebol de 2016|Copa do Brasil]] | ||
| 12 321 | | 12 321 | ||
Linha 1 323: | Linha 1 324: | ||
|[[13 de outubro]] de [[2016]] | |[[13 de outubro]] de [[2016]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 13/10/2016|1 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2016|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2016|Campeonato Brasileiro]] | ||
| 16 123 | | 16 123 | ||
Linha 1 583: | Linha 1 584: | ||
|[[28 de junho]] de [[2017]] | |[[28 de junho]] de [[2017]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 4 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 4 x 0 Athletico Paranaense - 28/06/2017|4 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Copa do Brasil de Futebol de 2017|Copa do Brasil]] | | [[Copa do Brasil de Futebol de 2017|Copa do Brasil]] | ||
| 25 738 | | 25 738 | ||
Linha 1 653: | Linha 1 654: | ||
|[[20 de agosto]] de [[2017]] | |[[20 de agosto]] de [[2017]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 20/08/2017|0 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2017|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2017|Campeonato Brasileiro]] | ||
| 13 615 | | 13 615 | ||
Linha 1 883: | Linha 1 884: | ||
|[[22 de abril]] de [[2018]] | |[[22 de abril]] de [[2018]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 22/04/2018|0 – 0]] | ||
| [[ | | [[Athletico Paranaense]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | ||
| 22 049 | | 22 049 | ||
Linha 2 023: | Linha 2 024: | ||
|[[22 de agosto]] de [[2018]] | |[[22 de agosto]] de [[2018]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018| | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018|1 – 1]] | ||
| [[Cruzeiro]] | | [[Cruzeiro]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | ||
Linha 2 089: | Linha 2 090: | ||
| 31 516 | | 31 516 | ||
| 992.980,00 | | 992.980,00 | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[27 de outubro]] de [[2018]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 4 Sport - 27/10/2018|3 – 4]] | |||
| [[Sport]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 12 165 | |||
| 13 842 | |||
| 329.685,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[30 de outubro]] de [[2018]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 River Plate - 30/10/2018|1 – 2]] | |||
| [[River Plate]] | |||
| [[Copa Libertadores da América de 2018|Copa Libertadores]] | |||
| 49 893 | |||
| 53 571 | |||
| 4.477.119,50 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[11 de novembro]] de [[2018]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Vasco - 11/11/2018|2 – 1]] | |||
| [[Vasco]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 20 763 | |||
| 22 622 | |||
| 666.258,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[18 de novembro]] de [[2018]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 0 Chapecoense - 18/11/2018|2 – 0]] | |||
| [[Chapecoense]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 13 266 | |||
| 14 982 | |||
| 394.042,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[02 de dezembro]] de [[2018]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Corinthians - 02/12/2018|1 – 0]] | |||
| [[Corinthians]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 38 974 | |||
| 41 330 | |||
| 1.450.578,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[28 de janeiro]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 0 Juventude - 28/01/2019|3 – 0]] | |||
| [[Juventude]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 16 080 | |||
| 17 919 | |||
| 613.311,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[31 de janeiro]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 4 x 0 São Luiz - 31/01/2019|4 – 0]] | |||
| [[São Luiz]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 8 143 | |||
| 9 605 | |||
| 291.855,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[10 de fevereiro]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 6 x 0 Avenida - 10/02/2019|6 – 0]] | |||
| [[Avenida]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] e [[Recopa Gaúcha de 2019|Recopa Gaúcha]] | |||
| 21 765 | |||
| 23 794 | |||
| 892.311,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[25 de fevereiro]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 0 Veranópolis - 25/02/2019|2 – 0]] | |||
| [[Veranópolis]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 10 582 | |||
| 11 960 | |||
| 392.759,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[09 de março]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 0 São José - 09/03/2019|3 – 0]] | |||
| [[São José]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 7 616 | |||
| 9 104 | |||
| 281.542,00 | |||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[12 de março]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 1 Libertad - 12/03/2019|0 – 1]] | |||
| [[Libertad]] | |||
| [[Copa Libertadores da América de 2019|Copa Libertadores]] | |||
| 30 680 | |||
| 32 988 | |||
| 1.136.733,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[17 de março]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Internacional - 17/03/2019|1 – 0]] | |||
| [[Internacional]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 41 053 | |||
| 44 075 | |||
| 2.084.549,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[28 de março]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Juventude - 28/03/2019|0 – 0]] | |||
| [[Juventude]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 7 530 | |||
| 9 211 | |||
| 314.820,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[07 de abril]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 0 São Luiz - 07/04/2019|3 – 0]] | |||
| [[São Luiz]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 14 702 | |||
| 16 857 | |||
| 634.731,00 | |||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[10 de abril]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 1 Rosario Central - 10/04/2019|3 – 1]] | |||
| [[Rosario Central]] | |||
| [[Copa Libertadores da América de 2019|Copa Libertadores]] | |||
| 27 732 | |||
| 30 251 | |||
| 921.410,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[17 de abril]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 0 x 0 Internacional - 17/04/2019|0 – 0]] | |||
| [[Internacional]] | |||
| [[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2019|Campeonato Gaúcho]] | |||
| 47 759 | |||
| 51 003 | |||
| 2.960.606,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[28 de abril]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 2 Santos - 28/04/2019|1 – 2]] | |||
| [[Santos]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2019|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 32 318 | |||
| 34 291 | |||
| 1.371.049,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[05 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 4 x 5 Fluminense - 05/05/2019|4 – 5]] | |||
| [[Fluminense]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2019|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 8 390 | |||
| 9 734 | |||
| 266.323,00 | |||
|- | |||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[08 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 0 Universidad Católica - 08/05/2019|2 – 0]] | |||
| [[Universidad Católica]] | |||
| [[Copa Libertadores da América de 2019|Copa Libertadores]] | |||
| 31 814 | |||
| 34 187 | |||
| 1.478.779,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[25 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 25/05/2019|1 – 0]] | |||
| [[Atlético Mineiro]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2019|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 13 714 | |||
| 15 450 | |||
| 444.432,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[29 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 0 Juventude - 29/05/2019|3 – 0]] | |||
| [[Juventude]] | |||
| [[Copa do Brasil de Futebol de 2019|Copa do Brasil]] | |||
| 19 560 | |||
| 21 649 | |||
| 575.779,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#5]''' </small> | |||
|[[15 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |Seleção da Venezuela | |||
|align="center" |0 – 0 | |||
| [[Seleção Peruana de Futebol|Seleção do Peru]] | |||
| Copa América | |||
| 11 107 | |||
| 13 370 | |||
| 2.400.080,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#6]''' </small> | |||
|[[20 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Seleção Uruguaia de Futebol|Seleção do Uruguai]] | |||
|align="center" |2 – 2 | |||
| Seleção do Japão | |||
| Copa América | |||
| 33 492 | |||
| 39 733 | |||
| 6.613.630,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#7]''' </small> | |||
|[[23 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |Seleção do Catar | |||
|align="center" |0 – 2 | |||
| [[Seleção Argentina de Futebol|Seleção da Argentina]] | |||
| Copa América | |||
| 39 100 | |||
| 41 390 | |||
| 7.901.700,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#8]''' </small> | |||
|[[27 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção do Brasil]] | |||
|align="center" |0 – 0 | |||
| Seleção do Paraguai | |||
| Copa América | |||
| 45 495 | |||
| 48 211 | |||
| bgcolor=#B0C4DE|'''10.352.430,00''' | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#9]''' </small> | |||
|[[04 de julho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |Seleção do Chile | |||
|align="center" |0 – 3 | |||
| [[Seleção Peruana de Futebol|Seleção do Peru]] | |||
| Copa América | |||
| 29 895 | |||
| 33 058 | |||
| 8.305.120,00 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> </onlyinclude> | ||
{{Referências}} | {{Referências}} | ||
[[Categoria:Arena do Grêmio]] | [[Categoria:Arena do Grêmio]] | ||
[[Categoria:Listas]] |
Edição atual tal como às 18h42min de 6 de julho de 2020
Todos os jogos na Arena do Grêmio
A lista abaixo contém as informações de público e renda de todas as partidas disputadas na Arena do Grêmio.
Todos os jogos na Arena do Grêmio
Referências