Todos os jogos na Arena do Grêmio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(6 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{revisar}} | |||
== Todos os jogos na Arena do Grêmio== | == Todos os jogos na Arena do Grêmio== | ||
Linha 28: | Linha 29: | ||
| 46 969 | | 46 969 | ||
| 51 901 | | 51 901 | ||
| | | 8.599.614,00 | ||
|- | |- | ||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | | align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 2 023: | Linha 2 024: | ||
|[[22 de agosto]] de [[2018]] | |[[22 de agosto]] de [[2018]] | ||
|align="right" |[[Grêmio]] | |align="right" |[[Grêmio]] | ||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018| | |align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018|1 – 1]] | ||
| [[Cruzeiro]] | | [[Cruzeiro]] | ||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | | [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2018|Campeonato Brasileiro]] | ||
Linha 2 269: | Linha 2 270: | ||
| 9 734 | | 9 734 | ||
| 266.323,00 | | 266.323,00 | ||
|- | |- | ||
| align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[08 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 0 Universidad Católica - 08/05/2019|2 – 0]] | |||
| [[Universidad Católica]] | |||
| [[Copa Libertadores da América de 2019|Copa Libertadores]] | |||
| 31 814 | |||
| 34 187 | |||
| 1.478.779,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[25 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 25/05/2019|1 – 0]] | |||
| [[Atlético Mineiro]] | |||
| [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 2019|Campeonato Brasileiro]] | |||
| 13 714 | |||
| 15 450 | |||
| 444.432,00 | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[29 de maio]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Grêmio]] | |||
|align="center" |[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 0 Juventude - 29/05/2019|3 – 0]] | |||
| [[Juventude]] | |||
| [[Copa do Brasil de Futebol de 2019|Copa do Brasil]] | |||
| 19 560 | |||
| 21 649 | |||
| 575.779,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#5]''' </small> | |||
|[[15 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |Seleção da Venezuela | |||
|align="center" |0 – 0 | |||
| [[Seleção Peruana de Futebol|Seleção do Peru]] | |||
| Copa América | |||
| 11 107 | |||
| 13 370 | |||
| 2.400.080,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#6]''' </small> | |||
|[[20 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Seleção Uruguaia de Futebol|Seleção do Uruguai]] | |||
|align="center" |2 – 2 | |||
| Seleção do Japão | |||
| Copa América | |||
| 33 492 | |||
| 39 733 | |||
| 6.613.630,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#7]''' </small> | |||
|[[23 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |Seleção do Catar | |||
|align="center" |0 – 2 | |||
| [[Seleção Argentina de Futebol|Seleção da Argentina]] | |||
| Copa América | |||
| 39 100 | |||
| 41 390 | |||
| 7.901.700,00 | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#8]''' </small> | |||
|[[27 de junho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |[[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção do Brasil]] | |||
|align="center" |0 – 0 | |||
| Seleção do Paraguai | |||
| Copa América | |||
| 45 495 | |||
| 48 211 | |||
| bgcolor=#B0C4DE|'''10.352.430,00''' | |||
|- | |||
|align="center" |<small>'''[#9]''' </small> | |||
|[[04 de julho]] de [[2019]] | |||
|align="right" |Seleção do Chile | |||
|align="center" |0 – 3 | |||
| [[Seleção Peruana de Futebol|Seleção do Peru]] | |||
| Copa América | |||
| 29 895 | |||
| 33 058 | |||
| 8.305.120,00 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Edição atual tal como às 18h42min de 6 de julho de 2020
Todos os jogos na Arena do Grêmio
A lista abaixo contém as informações de público e renda de todas as partidas disputadas na Arena do Grêmio.
Todos os jogos na Arena do Grêmio
Referências