Mudanças entre as edições de "Lista de Partidas de Futebol de Salão Disputadas pelo Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 34: | Linha 34: | ||
|align=center|[[Sociedade Amigos do Balneário Ipanema|SABI]] | |align=center|[[Sociedade Amigos do Balneário Ipanema|SABI]] | ||
|align=center|3 x 4 | |align=center|3 x 4 | ||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[23 de maio]] de [[1957]] | |||
|Mesbla (Cristóvão Colombo), Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Amistoso de futebol de salão]] | |||
|align=center|[[Mesbla Clube|Mesbla]] | |||
|align=center| | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |align=center|[[Grêmio]] | ||
|- | |- |
Edição das 09h51min de 30 de agosto de 2020
Partidas disputadas em campeonatos com tempo reduzido
Data | Local | Campeonato | Mandante | Placar | Visitante |
---|---|---|---|---|---|
6 de abril de 1957 | Quadra do Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BR | Torneio 21° Aniversário da Folha da Tarde | Grêmio | 3 x 0 | Cruzeiro-RS |
6 de abril de 1957 | Quadra do Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BR | Torneio 21° Aniversário da Folha da Tarde | Grêmio | 1 x 0 | Gaúcho |
6 de abril de 1957 | Quadra do Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BR | Torneio 21° Aniversário da Folha da Tarde | Grêmio | 3 x 3 | Glória |
19 de maio de 1957 | Quadra do Grêmio Náutico Gaúcho, Porto Alegre-RS, BR | Torneio Início do Campeonato Metropolitano de Futebol de Salão de 1957 | Grêmio | 1 x 1 | Barroso |
- ↑ Primeira partida intermunicipal do Grêmio no futebol de salão
- ↑ Jogo adiado da segunda rodada do primeiro turno. É considerado o primeiro Grenal oficial de futebol de salão.
- ↑ Este foi o terceiro Grenal de futebol de salão da história e o primeiro realizado fora de Porto Alegre
- ↑ Excursão conjunta do basquetebol masculino e do futebol de salão masculino a Santa Cruz do Sul