Mudanças entre as edições de "Lista de Partidas de Futebol de Salão Disputadas pelo Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 76: | Linha 76: | ||
|align=center|[[Petrópole Tênis Clube|Petrópole]] | |align=center|[[Petrópole Tênis Clube|Petrópole]] | ||
|align=center|3 x 3 | |align=center|3 x 3 | ||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[14 de julho]] de [[1957]] | |||
|Glória Tênis Clube, Porto Alegre-RS, BR | |||
|[[Campeonato Metropolitano de Futebol de Salão de 1957]] | |||
|align=center|[[Glória Tênis Clube|Glória]] | |||
|align=center|2 x 6 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |align=center|[[Grêmio]] | ||
|- | |- |
Edição das 12h40min de 9 de setembro de 2020
Partidas disputadas em campeonatos com tempo reduzido
Data | Local | Campeonato | Mandante | Placar | Visitante |
---|---|---|---|---|---|
6 de abril de 1957 | Quadra do Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BR | Torneio 21° Aniversário da Folha da Tarde | Grêmio | 3 x 0 | Cruzeiro-RS |
6 de abril de 1957 | Quadra do Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BR | Torneio 21° Aniversário da Folha da Tarde | Grêmio | 1 x 0 | Gaúcho |
6 de abril de 1957 | Quadra do Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS, BR | Torneio 21° Aniversário da Folha da Tarde | Grêmio | 3 x 3 | Glória |
19 de maio de 1957 | Quadra do Grêmio Náutico Gaúcho, Porto Alegre-RS, BR | Torneio Início do Campeonato Metropolitano de Futebol de Salão de 1957 | Grêmio | 1 x 1 | Barroso |
- ↑ Primeira partida intermunicipal do Grêmio no futebol de salão
- ↑ Jogo adiado da segunda rodada do primeiro turno. É considerado o primeiro Grenal oficial de futebol de salão.
- ↑ Este foi o terceiro Grenal de futebol de salão da história e o primeiro realizado fora de Porto Alegre
- ↑ Excursão conjunta do basquetebol masculino e do futebol de salão masculino a Santa Cruz do Sul